Как выбрать водонагреватель?

Установка водонагревателя, а также водопроводной системы ведется часто при строительных работах. Так как для правильности работы системы нагрева воды стоит проложить много метров труб и электрического провода. Если это осуществлять после отделки, то нужно будет штробить стены или пол. В том случае, если вы решили нанять специалистов, то необходимо дать им некоторое время для освоения.

Как выбрать водонагреватель?

Работники по установке будут рассчитывать уровень мощности нагревателя воды, а также длину труб и необходимые электрические материалы. Дабы не потерять время и средства, а также нервы, необходимо подготовиться. Огромное количество инженерного оборудования можно найти в различных магазинах. Специалисты могут оказать вам помощь в выборе водонагревателя, а также они подскажут вам, куда монтировать водонагреватель, дабы его затем не пришлось переустанавливать или осуществлять ремонтные работы.


Основным достоинством всех проточных водонагревателей считается компактность. Однако к недостатку можно отнести немалую электрическую мощность. Для такого водонагревателя стоит провести отдельную проводку от щитка распределения и отдельной защитной автоматики. Нагреватели воды проточного типа являются небольшими металлическими или пластиковыми ящиками, которые по размерам напоминают коробку из-под обуви.

В силу того, что воды при использовании там почти нет, то вес у них небольшой. По такой причине прочный крепеж не нужен, да и стены не будут разрушаться во время установки, так как прибор туда не крепится. Больше проблем с установкой водопровода. Многие здесь зависит от вида агрегата. Есть довольно простые и гибкие шланги, предназначенные для входящей воды. Их можно натягивать на кран, из которого течет холодная вода. Также существуют модели более сложные, нуждающиеся в водопроводной системе.


Также есть газовые нагреватели воды. Во время подключения газа, водонагреватель газовый накопительный может вызвать некоторые сложности. Он имеет необходимый дымоход и вентиляцию в помещении. В силу того, что часто газовые нагреватели воды большие по емкости, примерно 150 литров, то их лучше размещать непосредственно на полу. В таком случае необходимо, чтобы нагреватель не был установлен плотно к стене или между стенами. Помимо этого, дабы свободно открыть можно было двери в комнате, должен гореть фитиль хорошо и горелка должна получать приток кислорода. Такое устройство необходимо монтировать на расстоянии порядка 35-50 см от стены. Все зависит от модели, а также от размера и габаритов. Каждый подключенный газовый водонагреватель проточный или накопительный должен быть выполнен только квалифицированными специалистами.


Самыми дешевыми трубачи считаются трубы из стали. В том случае, если вы решили применить их, не надо забывать о покрытии их грунтовкой с глубоким проникновением, а потом покрасить, потому что они могут быть подвержены коррозии. Также у вас есть возможность установить трубы из пластика, который выдержат температуру больше 100С. Медная труба самая дорогая, однако очень долговечная. При использовании она может окислиться, но качество воды не изменится.

Оцените статью
Добавить комментарий