Колорирование темных волос

Колорирование волос – это процедура окрашивания прядей в разные цвета с целью создания оригинального и стильного образа. Данная техника завоевала всемирную популярность. Ведь благодаря ей женщины могут не только внести немного разнообразия в свой образ, но и полностью изменить его.

Колорирование темных волос

При помощи колорирования можно редкие волосы сделать визуально более объемными. А темным волосам можно придать живости. Количество оттенков, которое используется при колорировании, может достигать десяти. Любительницы экспериментов могут создать необычный образ путем окраски волос в яркие цвета.
К примеру, красный, розовый или синий. Более спокойные натуры могут остановить свой выбор на натуральных оттенках.

Виды колорирования

Техника колорирования темных волос может быть выполнена одним из 3 методов:

  1. Колорирование горизонтальное.
  2. Колорирование отдельных прядей.
  3. Колорирование кончиков.


Суть горизонтального колорирования заключается в следующем. У корней волосы окрашиваются в темные оттенки, средняя часть – в более светлые тона, кончики – в самые светлые оттенки. Данный способ создает эффект выгоревших волос. Смотрится это очень красиво и естественно, а всё самое интересное здесь.

Техника колорирование на каре в салоне Ника

Колорирование волос – задача непростая. Самостоятельно проделать такую процедуру очень сложно. Нужно иметь определенные навыки парикмахерского мастерства и большой опыт.
Для окрашивания понадобятся такие приспособления: расческа-крючок, фольга, специальная шапочка и много других приборов. В начале процедуры волосы разделяют на пряди. Пряди обесцвечивают.

А уже после окрашивают.

В некоторых случаях колорирование волос не проводят. Это касается волос, недавно окрашенных хной или другой краской. Или если была сделана химическая завивка.
Поскольку есть вероятность того, что будет получен не тот цвет и оттенок, который ожидается. В результате внешний вид будет сильно испорчен. Поэтому лучше на некоторое время отсрочить данную процедуру.

Колорирование темных волос

Чтобы окрасить темные волосы, необходимы разные трафареты. Технику колорирования и цвет подбирают индивидуально. Наиболее стильно и эффектно смотрятся на темных волосах красновато-коричневые тона. В частности цикломеновые, коралловые. Волосы становятся очень блестящими, красиво переливаются.
Учитываются все особенности волос: толщина, густота, длина. От состояния волос зависит эффективность процедуры. Колорирование длинных и коротких волос всегда смотрится очень оригинально и стильно.

Советы и рекомендации

Колорирование волос рыжего и каштанового оттенка
В этом случае следует отдавать предпочтение золотистым и красным тонам. Окрасив кончики волос в яркие цвета, можно придать свежести прическе. Калифорнийское мелирование также будет выглядеть достаточно эффектно на коричневых и рыжих волосах. Данный метод технически очень сложный. Необходима разноцветная фольга. Красители подбираются близкие по тону.

Колорирование волос черного цвета

В этом случае необходимо очень грамотно подбирать краску. Поскольку черный пигмент в красках очень сильный. Непрофессиональный выбор цвета может не дать ожидаемого эффекта. В домашних условиях колорирование черных волос лучше не проводить. Относительно техники и цвета колорирования, тут все зависит от предпочтений и желания экспериментировать со своим образом.

Колорирование темно-русых волос

Поскольку русый – это промежуточный оттенок между темными и светлыми волосами, то колорирование можно проводить всё самое интересное здесь и в темные, и в светлые тона. Красноватые, рыжие и золотистые оттенки будут придавать тусклым волосам оживленного вида. А вообще любые оттенки будут выглядеть на темно-русых волосах эффектно.

Оцените статью
Добавить комментарий