Лучшие приложения для изучения английского

Знание иностранных языков в современном мире является практически незаменимым навыком. Начать изучение иностранного языка можно с записи на традиционные занятия в языковой школе, занятия онлайн или использования бесплатных мобильных приложений.

Лучшие приложения для изучения английского

Приложения позволяют овладеть основами языка или повторить уже имеющиеся навыки. Благодаря им, можно учиться в любом месте и в любое время суток. Ниже будет представлено 5 самых популярных приложений для изучения языков, и 20 приложений для изучения английских слов — ,которые будут отличным дополнением языкового курса.

Busuu


Самым большим преимуществом этого приложения является упор на изучение повседневных слов и практических фраз, благодаря которым можно быстро научиться спрашивать дорогу, заказывать блюда или делать покупки. В этом помогают карточки, записи и грамматические упражнения.

Приложение Busuu позволяет устанавливать контакт с носителями языка, которые помогут потренироваться в говорении.
За дополнительную плату Busuu предлагает доступ к изучению грамматики, беседы с людьми по всему миру, персональный план обучения, получения сертификата и автономный режим, благодаря которому можно изучать язык даже без подключения к интернету.

Memrise


Помимо основного набора слов и фраз, на которых изучение Memrise делает акцент, приложение также имеет базу данных фильмов с участием носителей языка, и даже языковые мемы, которые должны облегчить процесс обучения.

За каждое правильно выполненное задание пользователь получает очки. Все достижения позволяют оценить успеваемость. Загрузка и использование приложения бесплатно, однако для доступа к некоторым из ее функций требуется оплата.

Duolingo


Это одно из крупнейших и самых популярных приложений для изучения иностранных языков. Процесс обучения разделен на главы и темы, а те, в свою очередь, содержат в себе несколько коротких уроков.

Приложение имеет довольно интересную систему мотивации и позволяет соперничать с друзьями, что делает обучение еще более интересным. Каждая глава заканчивается тестом, после прохождения которого открывается доступ к следующим вопросам. Все содержимое приложения доступно в бесплатной версии с рекламой, от которой можно избавиться, перейдя на опцию «премиум».

HelloTalk


Это бесплатное приложение, которое предназначено, скорее, для людей, которые уже знают основы конкретного иностранного языка. Приложение позволяет изучение, через одну из самых эффективных методов – беседу.

Интерфейс приложения напоминает социальную сеть, в которой можно установить контакт с другими пользователями. Беседы с носителями языка, материалы, видео, возможность отправки текстовых сообщений и бесплатных звонков через приложение позволяют не превращать обучение в рутину.

LearnEnglish Podcasts


LearnEnglish Podcasts-это приложение для людей, которые имеют проблемы с пониманием на слух. Обучение заключается в прослушивании разговоров с носителями на очень разные темы. Затем пользователю задаются вопросы, касающиеся прослушанного диалога.

Оцените статью
Добавить комментарий