Мультфильм «Моана»

Действия в мультике «Моана» происходят на острове Мотунуи, где со своим племенем живет девочка по имени Моана — дочка вождя.

Мультфильм "Моана"

Сердце Те Фити

Здесь люди жили мирно и счастливо до тех пор, пока полубог Мауи не выкрал сердце Те Фити — богини жизни. Те Фити — мать островов, до нее был только океан. С помощью своего Сердца она сотворила острова с флорой и фауной. Но потом многие стали искать Сердце Те Фити. После того, как Мауи выкрал сердце, плодородные земли перестали приносить плоды, а рыбаки не могут словить ни одной рыбешки.

Начало путешествия

Главная героиня была взволнована происходящим, поэтому умоляла отца отправиться на поиски сердца богини. Вождь племени был категорически против и говорил, что надо просто смериться и жить дальше.
Девочка не захотела его слушать и уже ночью отправилась на каноэ в морское путешествие, где намерена отыскать полубога и вернуть прежнюю жизнь на остров. Моана попадает в шторм, и её выносит на остров, где обитает Мауи. Тот оказывается самовлюблённым крепким мужчиной, который уверен, что является героем для всех людей. Мауи рассказывает, как поднял небо и острова, похитил для людей огонь, изобрёл паруса и много других полезных вещей, а главное — похитил для людей сердце Те Фити, чтобы они имели власть над жизнью. Затем он запирает Моану в пещере и пытается уплыть на её лодке с острова, где жил тысячу лет. Моане удаётся выбраться из пещеры и догнать лодку, Мауи несколько раз выбрасывает её из лодки в воду, но сила океана каждый раз возвращает Моану обратно на палубу.

Возвращение сердца богини

Мауи поведал героине, что сердце оказалось на дне моря. Уговорить виновника происходящего помочь ей достать пропажу было тяжело, но Моана это сделала. На пути их ожидало множество приключений — они наткнулись на пиратов, нашли новых друзей, повстречались с демоном Те Ка, который на самом деле похитил сердце богини.

В бою с ней крюк Мауи трескается, полубог разочаровывается в своих силах, считая, что ничего не может без этого артефакта. Он покидает лодку, решив, что затея вернуть Сердце была неудачной и океан ошибся в выборе проводника. Моана призывает океан выбрать кого-то другого спасти Мотунуи вместо неё. Появляется дух Талы и вдохновляет Моану продолжить дело, ведь она — будущий вождь и уже зашла так далеко. Моана находит путь через владение Те Ка. Увидев её храбрость, Мауи приходит на помощь и задерживает демона. Моана же добирается до острова, которым стала Те Фити, но не находит там места для её сердца. Девушка догадывается: Те Ка и есть Те Фити. Она отдаёт камень демону, и Те Ка остывает, превращаясь в богиню жизни.

Те Фити восстанавливает крюк Мауи, а для Моаны создает новую лодку. Моана отправляется домой, на Мотунуи возвращается достаток. Туи возрождает мореходство, и племя отправляется на поиски новых островов на флоте во главе с Моаной.

Оцените статью
Добавить комментарий