Открываем своё дело Регистрация ООО

Частный бизнес в России, да и вообще на постсоветском пространстве, стремительно набирает обороты.

Открываем своё дело Регистрация ООО

То, что ещё лет двадцать назад казалось фантастикой — регистрация ООО (общества с ограниченной ответственностью) – теперь обычная, заурядная процедура. В оформлении необходимых документов есть свои нюансы, но при вдумчивых подходах уже на стадии регистрации нет ничего сложного.

Первые шаги к персональному бизнесу


Первое и основное – составление и подписание устава компании. Это стартовый шаг, который должен осуществить состав учредителей предприятия. После того как этот документ, определяющий основные положения и полномочия на предприятии, будет подписан, можно переходить к следующему этапу.

Второе – определение уставного капитала

Этот показатель определяет положение собственников предприятия. Уставный капитал по законодательству не может быть меньше, чем стократно увеличенная минимальная заработная плата. До момента регистрации каждый из учредителей должен внести не меньше половины своей доли в уставном капитале.

После того как устав и капитал определены, можно приступать к оформлению документов.

Для регистрации потребуется целый перечень документов

Это и регистрационная карточка, и задокументированное решение о создании юрлица, и документальное подтверждение внесения вкладов в уставный капитал. Кроме того, потребуется чек, подтверждающий регистрационный взнос при оформлении госрегистрации.

После того как все этапы пройдены, предприятие получает идентификационный номер и свидетельство о госрегистрации, после чего начинает полноценно функционировать.

Регистрация предприятия, как правило, занимает не более десяти дней но можно ускорить Регистрация ООО и обратиться к профессионалам, и сэкономить время и нервы.

Оцените статью
Добавить комментарий