Печальные новости о дате выхода The Elder Scrolls 6

Печальные новости о дате выхода The Elder Scrolls 6

С момента анонса The Elder Scrolls VI в 2018 году Bethesda не рассказали об игре буквально ничего.

Предположительно, игра разрабатывается для PS5, Xbox Series X и ПК, и это всё, что мы знаем. И даже во время анонса было отмечено, что до релиза ещё очень далеко. Это повторялось в прошлом и это повторяется снова.

В своём Twitter Пит Хайнс, вице-президент по связям с общественностью и маркетингу Bethesda, спустя два года после анонса игры, вновь заявил, что до выхода игры ещё долго.

Отвечая на вопрос фаната по поводу даты релиза TES 6, Хайнс подтвердил, что Bethesda нечем делиться, и будет нечем делиться ещё в течение «долгого времени». Другими словами, даже спустя два года после анонса, не похоже, что мы узнаем хоть что-то о новой части The Elder Scrolls.

Печальные новости о дате выхода The Elder Scrolls 6

Помимо The Elder Scrolls 6, студия также работает над проектом Starfield, который, как ожидается, выйдет до TES 6. Ходили слухи, что космическую RPG покажут в этом году, но, похоже, это не так.

Всё в том же Twitter ранее Хайнс подтвердил, что мы не увидим ничего о Starfield в этом году, но этого стоит ожидать в году следующем.

На данный момент можно с уверенностью предположить, что Starfield выйдет в 2021-2022 годах, если учесть, насколько кратко Bethesda любит проводить свои маркетинговые кампании. Если это так, скорее всего, релиз The Elder Scrolls 6 состоится не раньше 2024 года.

Оцените статью
Добавить комментарий