Пейнтбол

Пейнтбол относится к играм спортивным, командного типа. Традиционно в игре участвуют две команды, каждая должна выбрать себе базу, над которой устанавливается стяг группы — от базы и стартуют игроки.
Самый обычный, без затей, вариант — это поход, что называется, «стенка на стенку».

Пейнтбол

Требования

Если играть именно так, проигравшей командой будет считаться та группа, которая «потеряла» всех игроков. Как правило, играют 2 на 1 игрока, и, одерживая победу над одним игроком, переходят к игроку другому — и так до окончательной победы.

Американский футбол

Если играть в игру по типу «американский футбол», то основной целью станет не победа над противниками, а захват расположенного в центре площадки флага. Есть некоторые вариации, например, не просто захват флага, а его удержание в течение определенного времени — как правило, минут 10-20 (за этим следят судьи).


Если игра выстраивается по плану «реинкарнация», значит, при захвате флага пораженный спортсмен не считается окончательно проигравшим — он должен некоторое время подождать на базе, после чего игра может стартовать снова.

Подготовка

Есть игра «два свистка», принцип которой — один против всех. Обычно в качестве героя выступает тот, для кого пейнтбол — родная стихия, иначе нет шансов выиграть.


Независимо от типа выбранной игры, следует к процессу тщательно подготовиться. Каждый игрок получает пейнтбола форму, стандартного защитного цвета. Непременно проводится инструктаж — техника безопасности играет важную роль. Каждый должен запомнить, что категорически запрещается всем снимать маски, разве что после выхода из зоны игры. Также нельзя проводит «в упор» выстрелы — игроку достаточно просто сообщить о поражении. Выходя из зоны игры, обязательно следует ставить маркер в целях безопасности на предохранитель.

Оцените статью
Добавить комментарий