Путешествия по России — куда поехать на майские выходные?

На календаре конец марта, совсем скоро начнется массовый сезон отпусков, а в качестве репетиции — майские праздники.
Предлагаю свой ТОП-5 для таких же любителей приключений и путешествий! Обратите внимание, учла соблюдение мер безопасности — больше свежего воздуха и минимум турпотока.

Путешествия по России — куда поехать на майские выходные?

 Покоряем вершины Кавказа

 Покоряем вершины Кавказа: Карачаево-Черкессия, Кабардино-Балкария, Северная Осетия. Билет на автобус или самолет, треккинговые палки и солнцезащитный крем — все что нужно для получения незабываемых эмоций (а еще — качественных фотографий!). И совсем необязательно забираться на Эльбрус — современная инфраструктура позволяет пожить в одном из поселений у подножья Кавказского хребта и ежедневно выходить на разнообразные, а главное, доступные пешие маршруты предгорья.

Крымский полуостров

Отдых всей семьей — Крымский полуостров. Думаю, о преимуществах этого места говорить бессмысленно, вы и так все знаете. Живописный южный берег Крыма, увлекательная тропа Голицына, колоритные города и поселки — осталось выбрать точку на карте и собирать чемодан, всей семьей едем в Крым!

Калининград

Новый туристический must have – Калининград. Хочется в Европу, а возможности нет? Отправляйтесь в Калининград! Тут вам и европейская архитектура, и прибалтийский климат, а главное — отсутствие толп туристов, привычно одолевающих на улицах многих популярных мест. Размеренность и спокойствие — то что нужно нам всем в эпоху быстро сменяющегося мира.

Соленые озера юга — Эльтон и Баскунчак

Соленые озера юга — Эльтон и Баскунчак. Мало кто знает, что идеальное время для посещения соленых озер — середина мая, когда жара еще не наступила и поверхность покрыта водой. О целебных свойствах природной соли (рапы) слышал каждый, а увидеть красоту тех мест — мой вам дружеский совет. Кроме того, в 4 часах езды от озер находится легендарный город-герой Волгоград, не проезжайте мимо!

Золотое кольцо России

Что еще? Золотое кольцо России! Ростов, Ярославль, Кострома, Иваново, Суздаль, Владимир и многое другое. Только оговорюсь — давайте не все сразу, упустите самое важное! Атмосфера этих древних городов покорит вас, дайте ей шанс, позвольте себе вдохнуть, выдохнуть и по-настоящему все прочувствовать.
Россия — безграничная и прекрасная страна и здесь определенно есть что посмотреть даже бывалым путешественникам. А забронировать жд билеты можно здесь . Надеюсь, данная статья была полезна, делитесь с друзьями и почаще путешествуйте всей семьей!

Оцените статью
Добавить комментарий