Ремонт санузла в хрущевке.

Так случилось, что туалетные комнаты в хрущевках отличаются очень маленькой площадью. Но хоть квадратура этих комнат и невелика, они являются жизненно важными, а значит, требуют должного внимания при проведении ремонта в квартире. Элитный ремонт квартир в Спб позволяет добиться соответствия высоким требованиям, обеспечить эстетику и функциональность.

Ремонт санузла в хрущевке можно разбить на условные этапы.

Ремонт санузла в хрущевке.

Точный перечень действий зависит от потребностей владельца квартиры, некоторые этапы не требуются, а в ряде случаев потребуются дополнительные действия. Компания Finish-Stroy предложит лучшие решения с учетом вашего бюджета, особенностей помещения и выделенных на ремонт финансов.

Разработка дизайна

Будь то отдельный санузел или смежный санузел, первыми действиями при ремонте должны стать разработка дизайна интерьера и составление сметы расходов.

Помните, что при отделке миниатюрных комнат использовать темные и кричащие цвета не рекомендуется, лучше остановиться на пастельных тонах, а чтобы интерьер не был скучным, добавить более яркие декоративные вставки.

Прикидывая бюджет ремонтных мероприятий, заложите надбавку на непредвиденные обстоятельства.

Демонтаж унитаза и старой отделки

Следующее промежуточное задание – максимально очистить комнату: вынести мебель, демонтировать унитаз, сантехнические элементы и оббить старые отделочные материалы. Для последнего действия вам наверняка понадобится перфоратор – занятие будет нелегким, а еще шумным и пыльным.

Замена коммуникаций

Далее следует осуществить замену труб и электропроводки. Изменить конфигурацию разводки гидравлических и канализационных труб в хрущевке — весьма проблематично, поэтому рекомендуется соблюсти старое место положения труб. Замена электропроводки – для простого обывателя дело нелегкое, да и небезопасное, поэтому в случае хоть небольшого сомнение в собственных силах, зовите специалиста.

Подготовка поверхностей

Чтобы облицовочные материалы легли надежно и красиво, необходимо предварительно подготовить поверхности: потолок и стены грунтуют и штукатурят, на пол заливают стяжку и делают гидроизоляцию.

Облицовка

Для оформления туалета необходимо подбирать материалы, которые не впитывают запахи и за которыми будет легко ухаживать. Стены можно оформить с помощью кафеля, краски, моющихся обоев или панелей ПВХ, потолок можно тоже покрасить, а можно смонтировать подвесной. Для пола прекрасным вариантом будет тот же кафель.

Последние шаги

Элитный ремонт квартир в Спб включают в себя установку унитаза, монтаж светильника, замену двери, установку бойлера и мебели. Кстати, чтобы туалет в хрущевке смотрелся презентабельно, трубы и вентили можно прикрыть сантехническим шкафом и даже добавить маленький умывальник. Но монтируя подобный шкаф, помните, что необходимо сделать окно для счетчиков воды и сохранить легкий доступ к запорным вентилям.

Рекомендуется делать сантехшкаф в виде тумбы, это позволит сделать смыв унитаза удобным, сохранить место для бойлера и разместить флаконы и прочие принадлежности на самом шкафу.

Оцените статью
Добавить комментарий