Выбор комбинезона для собак

Выбор комбинезона для собак

Одежда для собак необходима в течение всего года, но особенно актуальна для зимы и холодных периодов. Рассмотрим, как правильно выбрать комбинезоны для собак, которых большое количество вариантов представлены по ссылке https://doggycouture.com.ua/catalog/kombinezony/.

Виды комбинезонов

Например, есть комбинезон, который носят дома. Они применяются только в комнатных условиях. Подходят для собак, у которых короткий шерстяной покров. Дело в том, что животное с маленькой шерстью может замерзать даже при комнатной температуре. Комбинезоны для дома шьют из приятного мягкого материала, например, флиса.

Если на улице имеются осадки в тёплое время года, то собаке подойдёт комбинезон в виде дождевика. Основная его функция – защитить животное от намокания. Производят такие комбинезоны из водонепроницаемых легких материалов. Кроме того, питомец не запачкается грязью, и поэтому не нужно будет его отмывать после прогулки. Особой популярностью пользуются демисезонные комбинезоны. Они оснащены специальным утепляющими слоем. В таком комбинезоне хорошо гулять весной или осенью.

Также существуют зимние варианты комбинезонов. Их функция для собак такая же, как и для людей: защитить от плохих погодных условий, холода, ветра. Такой комбинезон достаточно толстый и пошит в несколько слоев для того, чтобы хорошо сохранять тепло. Под такой комбинезон не попадает снег и не задувает ветер.

Правильный выбор

Чтобы выбрать комбинезон для питомца правильно, нужно обратить внимание на особенности вашей собаки. Принято считать, что зимний комбинезон нужен только маленьким собачкам или короткошерстным. Но на самом деле, если снег попадает на шерсть животного, а потом тает, то собака мерзнет. Существует немного пород собак, которые хорошо выдерживают зиму. Чтобы правильно подобрать одежду, нужно знать размеры питомца. Конечно, самый хороший вариант, это осуществлять покупку с собакой в магазине.

Но так как выгоднее покупать через интернет, то стоит с питомца снять мерки. При этом собака должна стоять прямо. Нужно узнать её длину, а также объем груди и охват шеи. Длина спины представляет собой расстояние от стыка лопаток до начала хвоста. Можно прибавить пару сантиметров к этому значению, чтобы в комбинезоне животное могло свободно двигаться. Также для собак есть универсальные породы, а есть пошитые специально для женского и мужского пола, а отличает их небольшая разница в крое.

Оцените статью
Добавить комментарий