Женская дружба: психологические аспекты

Каждый из нас очень субъективно воспринимает такое понятие как женская дружба, оно в основном связано с какими-то личными воспоминаниями, переживаниями, историями из жизни.
Я думаю, не всегда можно отличить настоящего верного друга от просто знакомого. Поскольку женщины — существа эмоциональные, дружба у них носит как бы закрытый напряженный характер. Существует несколько факторов, разрушающих отношения между подругами. Как не надо себя вести подробнее здесь.
Одним из них есть любовь. Как это не звучит парадоксально, но именно любовь. Если для женщины дружба являлась непоколебимой, то появление у ее подруги мужчины может стать нешуточным испытанием. А если роман подруги выходит за рамки легкого флирта — это особенно быстро может разорвать отношения между подругами.

Женская дружба: психологические аспекты

Встречи становятся редкими, тем для разговоров мало. Я не хочу сказать, что женская дружба исчезает, просто она становится слабой и тихой, при этом постепенно уступая место совершенно иным приоритетам.
Вторым важным фактором есть финансовое состояние. А если быть точнее, то резкое его изменение. Причины изменения, в данном случае, не важны. Добилась ли подруга самостоятельно успеха, вышла удачно замуж — все это женская зависть.


Та же зависть может возникнуть из-за безупречной фигуры подруги, что в дальнейшем может подтолкнуть на настоящую подлость и коварство завистницы. Бывает, что женщины дружат целыми годами только ради выгоды — это еще один фактор. В таких отношениях одна из подруг занимает лидирующее место, вторая женщина в этих отношениях цепляется за нее. Первая добивается карьерного роста, устраивает личную жизнь, а вторая подруга пытается найти достойную работу за счет определенных связей своей удачливой подруги, отличного мужа, с помощью тех же связей и влиятельного круга общения своей удачливой подруги.


Обиды, ошибки, расстояния, смены жизненных приоритетов и ориентиров — все это факторы, разрушающие женскую дружбу. Однако я думаю, что все перечисленное выше не исключает того, что дружба между женщинами — не только слоган.


Есть случаи, когда она может быть надежной и крепкой, долговечной, деятельной. Потому что-только женский пол способен искренне и очень глубоко делить заботы друг друга. Здесь, на мой взгляд, самое главное — постоянно помнить о сближающем вас факторе, быть внимательными друг к другу, терпеливыми, добрыми в намерениях и радостными во взглядах, потому что никто не умеет этого делать так, как женщины.

Оцените статью
Добавить комментарий