Женский взгляд: на заметку мужчинам

В данной статье не пойдет речь о том, как сделать женский взгляд томным и притягательным — об этом и так написано немало. С чего начинается знакомство мужчины и женщины? Нет, не с «привет, как тебя зовут?», а со взгляда. Ты идешь по улице, а навстречу тебе идет симпатичный молодой человек. Твой взгляд сразу же меняется, просветляется и устремляется в сторону объекта вожделения. И тут задача мужчины — вовремя его разгадать и предпринять хотя бы какие-нибудь действия. И вот тут начинаются проблемы — оказывается, мужчины делят наши взгляды на следующие категории:

Женский взгляд: на заметку мужчинам

Оценивающий.

— Оценивающий. Благодаря этому взгляду, а также набором определенных знаний в области психологии и других смежных и несмежных наук, девушка безошибочно может определить статус, возраст, семейное положение и национальность мужчины. При этом на ее прелестном личике отражаются сложные мыслительные процессы, различающиеся своей направленностью: кто-то высчитывает, каков будет бюджет семейного торжества, а кто-то просчитывает, сколько будет лет ребенку, если отцу уже около 40.

Вопросительный.

— Вопросительный. Такой взгляд обычно принадлежит женщине, истосковавшейся по мужскому вниманию и ласке. Она обычно одинока, полностью погружена в работу и когда на горизонте вдруг замаячил привлекательный мужчина, ее глаз сразу же начинает поблескивать с вопросом: «Как я тебе?». Однако многие представители сильной половины человечества старательно избегают дам с вопросительным взглядом, поскольку зачастую довольно проблематично с такими расстаться — если они ухватятся за мужчину, то уж навсегда.

Изучающий.

— Изучающий. Отличается от оценивающего степень насыщенности и количеством полученной информации. Если в случае первого типа женщине удается узнать лишь поверхностную информацию о предполагаемой «жертве», то второй тип позволяет выявить определенные черты характера и поведения. Обычно «осуществление» такого взгляда возможно в условиях длительного пребывания женщины и мужчины в ограниченном пространстве (например, в транспорте, лифте, зале суда и т.п.). Мужчины очень не любят чувствовать на себе такой взгляд, потому что их привычки, недостатки и скрытые достоинства становятся достоянием публики.

Флиртующий. 

— Флиртующий. Ох, как активно его используют коварные обольстительницы! Ах, как активно мужчины начинают играть в заигрывания. Такой взгляд характеризуется высокой степенью напряженности, наэлектризованности и тайны. Обычно мужчины говорят про такую женщину: «Ты бы видел, КАК она на меня посмотрела!». Флиртующие дамы обычно не посылают сигналы о серьезных намерениях (хотя везде бывают исключения), поэтому на такие взгляды реагируют и соответствующие мужчины.

— Мимолетный.

— Мимолетный. Для мужчин это прямое свидетельство и доказательство тому, что Валерия Польская не проявила никакой заинтересованности. Просто обычный взгляд на обычного, ничем не выдающегося человека. Однако особо самодовольных мужчин этот зрительный сигнал действует как тряпка на красного быка — они начинают неистово пытаться добиться расположения такой женщины, что в конечном итоге редко завершается благополучно для обеих сторон.

Мгновенный.

За это мгновение она тебя оценила, все про тебя поняла, взвесила твои достоинства и недостатки, задала и ответила сама себе на вопросы: какой у тебя характер, подойдешь ли ты на роль главы семьи, комфортно ли ей будет с тобой жить, обеспечишь ли ты ее потребности, сколько с тобой можно родить детей, способен ли ты их вырастить, воспитать, дать образование, каким ты станешь в старости; и еще на пару сотен вопросов. Ей все стало ясно. А ты этот взгляд даже и не заметил.

Так что смотрите внимательнее по сторонам!

Оцените статью
Добавить комментарий