Создатель сериала «Лунный рыцарь» покинул проект во время съемок — СМИ

Создатель сериала «Лунный рыцарь» покинул проект во время съемок - СМИ

Создатель «Лунного рыцаря» (Moon Knight) Джереми Слейтер, как сообщается, отказался от сериала Disney+ во время его производства перед премьерой в марте прошлого года.

Сериал Disney+ стал первым 2022-м сериалом MCU и дебютом Оскара Айзека в роли Марка Спектора/Стивена Гранта. Он быстро стал одним из самых успешных в плане критики сериалов Marvel Studios – настолько, что два его режиссера, Джастин Бенсон и Аарон Мурхед, получили бразды правления над вторым сезоном «Локи».

Согласно новой статье The Hollywood Reporter, создатель и главный сценарист «Лунного рыцаря» Джереми Слейтер в какой-то момент покинул проект, в результате чего его место в разработке сериала занял режиссер Мохамед Диаб.

Несмотря на очевидный уход, Слейтер по-прежнему числился главным сценаристом, создателем и исполнительным продюсером, даже участвовал в пресс-туре сериала и давал различные интервью после его выхода.

В отчете отмечены и другие случаи ухода сценаристов Disney+ из проектов MCU на середине разработки, в том числе сценарист «Секретного вторжения» Кайл Брэдстрит, который работал над сценариями больше года, прежде чем его заменил Брайан Такер.

В недавнем случае создатели «Сорвиголовы: Рожденный заново» Крис Орд и Мэтт Корман покинули перезагрузку сериала после нескольких месяцев работы, предшествовавших забастовке, и теперь сериал находится в стадии доработки и поиска новых сценаристов.

Что означает уход Джереми Слейтера для будущего MCU?

Самый критикуемый сериал MCU – «Женщина–Халк» – имел похожий творческий процесс. Джессика Гао создала и написала юридическую драму, после чего режиссер Кэт Койро взяла на себя руководство производством, а затем Гао вернулась для помощи в постпродакшне.

До сих пор на канале Disney+ Marvel Studios придерживалась формата, когда сценаристы собирают сериал по кусочкам, а режиссеры доводят его до стадии постпроизводства. Фактически, единственной сквозной линией в разработке были руководители Marvel Studios, что в скором времени планируется изменить, пригласив на работу шоураннеров.

Джереми Слейтер, скорее всего, стал еще одним примером этой тенденции: он создал «Лунного рыцаря», а затем передал управление другим людям. Однако, продолжая работать над сериалом и даже участвуя в пресс–туре, Слейтер, судя по всему, ушел на отличных условиях, что открывает возможность для его возвращения во второй сезон и другие проекты.

Мало того, что в его биографии на X (бывший Twitter) по–прежнему значится «Лунный рыцарь», Слейтер, похоже, выразил заинтересованность в участии в следующем приключении Марка Спектора:

Кто бы ни стал автором следующей истории о Лунном рыцаре – я или кто–то другой, – это захватывающее о приключение.

После выхода первого сезона режиссер подписался на свой режиссерский дебют в спин-оффе «Астрала», так что, возможно, он будет играть более активную роль в разработке потенциального второго сезона в качестве шоураннера или даже режиссера нескольких эпизодов.

«Лунный рыцарь» еще не получил официального продления на второй сезон, но, по слухам, Marvel Studios может рассчитывать на его выход до «Мстителей: Династия Канга». Таким образом, если это произойдет, то поклонники смогут увидеть Спектора, Стивена Гранта и Джейка Локли на экранах до выхода блокбастера в мае 2026 года.

Оцените статью
Добавить комментарий