10 малоизвестных фактов об актрисе Обри Плазе, звезде «Операция Фортуна»

10 малоизвестных фактов об актрисе Обри Плазе, звезде «Операция Фортуна»

Обри Плаза – американская актриса, начинавшая свою творческую карьеру как стендап-комик. Не достигнув на этом поприще успехов, она стала сниматься в фильмах и сериалах – прорывным годом стал для нее 2009 года, когда вышли ленты «Приколисты» и «Скотт Пилигрим против всех» с ее участием.

Также в 2009 стартовал сериал «Парки и зоны отдыха», в котором она сыграла одну из ключевых ролей во всех семи сезонах. Из сериальных работ Обри стоит также отметить «Легион» и, конечно, второй сезон «Белого лотоса». В фильмографии звезды значится много независимых работ, но ни одной не было в жанре экшен до нового фильма Гая Ричи «Операция "Фортуна": Искусство побеждать», в котором она сыграла частную контрактницу Сару Фидель.

«Для Обри жанр экшен был дебютным, и она справилась. Я более чем доволен результатом», — отметил Гай Ричи.

«Когда мне предложили этот проект, его описали так: это шпионский экшен, что-то в духе Бонда, но с хорошим юмором. И я согласилась, потому что раньше я не снималась ни в чем подобном», — вспоминает Плаза.

Ниже приведены 10 интересных фактов об актрисе Обри Плаза:

1. ОБРИ НРАВИТСЯ ЕЕ ИМЯ

Имя Обри выбрала ее мама. Источником вдохновения стала песня группы Bread 70-х гг. Плаза считает, что песня депрессивная и мрачная, но при этом глубокая и чувственная.

2. У АКТРИСЫ ЮЖНЫЕ КОРНИ

У Обри южная внешность. Ее дедушка был родом из Пуэрто-Рико. Крупные черты лица позволяют ей приковывать внимание и в комедийных ролях, и в романтических сценах.

3. ЗВЕЗДА СЕРИАЛА «БЕЛЫЙ ЛОТОС»

За свою роль в «Белом лотосе» Обри получил «Эмми» и была номинирована на премию «Золотой глобус».

4. КТО ОНА: ДЕВУШКА БОНДА ИЛИ АГЕНТ 007?

В триллере «Операция Фортуна» Обри сыграла свою версию современной героини в жанре экшен – где-то посередине между «девушкой Бонда» и самим «агентом 007». Ее Сара Фидель – это спортивность, харизма, драйв и обаяние.

5. ФИРМЕННАЯ ЧЕРТА АКТРИСЫ

Фирменная черта Обри Плазы – невозмутимость. Даже если вокруг все «в огне», то она остается невозмутимой. Это качество помогло ей блеснуть в сериале «Парки и зоны отдыха», а также получить главную роль в комедии 2012 года «Безопасность не гарантируется», которая стала для нее первым хитом.

6. ТУСОВЩИЦА И ОДЕРЖИМАЯ

Самая эмоциональная из ролей Плазы состоялась не в кино, а в чудесном юмористическом видеоклипе Отца Джона Мисти «Hollywood Forever Cemetery Sings», где она изобразила тусовщицу, явно одержимую потусторонними силами и своим эго.

7. ПЕРВОЕ ПОЯВЛЕНИЕ НА ЭКРАНЕ

Обри Плаза — прекрасный пример, что можно начать с роли интерна и добраться до статуса примы. Первое ее появление на экране состоялось в веб-сериале 2007 года The Jeannie Tate Show. Благодаря ему она попала в «Приколистов» великого Джада Апатоу.

8. ЗА КЕМ ЗАМУЖЕМ ОБРИ?

C 2021 года Обри Плаза замужем за красавцем-режиссером Джеффом Бэйном. В 2014 году он снимал актрису в комедии «Если твоя девушка – зомби».

9. ФАВОРИТЫ АКТРИСЫ

У Обри Плазы есть круг фаворитов: из старого Голливуда она выбирает роли Джуди Гарланд, а среди комиков ей ближе всего скандальный Луис Си-Кей. Кино Обри обычно смотрит на Netflix, обложившись айпадом и айфоном. Ей так комфортнее.

10. ПРО САРКАЗМ

Плаза считает, что слово сарказм имеет отрицательное значение. Она склонна полагать, что его употребляют люди, которые сами склонны к сарказму.

Оцените статью
Добавить комментарий