11 удивительных фактов о сериале «Ходячие мертвецы»

11 удивительных фактов о сериале «Ходячие мертвецы»

21 февраля в 21:00 на канале FOX состоится премьера второй части одиннадцатого заключительного сезона сериала «Ходячие мертвецы». В новых сериях героев ждет еще больше приключений в постапокалиптическом мире. К премьере Plugged In собрал 11 интересных фактов об этом легендарном проекте.

1. Дэрила не существует в комиксах

Знали ли вы, что один из любимых персонажей зрителей, Дэрил Диксон, был создан специально для телесериала? В серии комиксов Роберта Киркмана, по мотивам которых снят проект, его нет. Норман Ридус первоначально пробовался на роль Мерла, но в итоге на нее утвердили Майкла Рукера. Однако сценаристы шоу были настолько впечатлены игрой Ридуса, что решили оставить его в проекте. Вот так и произошло рождение Дэрила Диксона.

11 удивительных фактов о сериале «Ходячие мертвецы»

2. Актерский состав устраивает «Тайную Вечерю» после смерти каждого персонажа

Актеры «Ходячих мертвецов» организуют прощальный вечер всякий раз, когда умирает один из героев сериала. Данная традиция появилась еще во время съемок первого сезона. Группа собирается вместе поужинать и поднять бокалы за ушедших персонажей.

3. Актеры, игравшие Ходячих, должны пройти «школу зомби»

В начале каждого сезона более 150 статистов проходят прослушивание на роли Ходячих. Удивительно, что всем участвующим необходимо завершить специальный актерский курс, чтобы научиться ходить и двигаться как зомби. Проводит «зомби-обучение» исполнительный продюсер проекта –  Грег Никотеро.

4. Доктор Эдвин Дженнер был назван в честь настоящего ученого

Герой зомби-вселенной Эдвин Дженнер является сотрудником центра по контролю заболеваний. Интересно, что персонаж был назван в честь доктора Эдварда Дженнера, разработавшего первую вакцину против натуральной оспы.

5. На грим одного зомби уходит более двух часов

Для достижения достоверного эффекта оживших трупов художникам по гриму приходится приложить массу усилий и потратить немало времени. Ведь процесс гримирования одного из Ходячих может занимать более двух часов.

11 удивительных фактов о сериале «Ходячие мертвецы»

6. Зомби едят ветчину

Человеческая плоть, которую едят Ходячие в сериале, –  это всего лишь обычная ветчина, вымоченная в уксусе.

7. Ни один из персонажей не был во всех эпизодах проекта

«Ходячие мертвецы» примечательны своим большим и постоянно меняющимся набором персонажей. Очень немногие были с нами с самого начала, но ни один персонаж не участвовал в каждом эпизоде сериала.

8. В комиксах Диана был мужчиной

В сериале Диана Монро – глава Александрии, поселения выживших в зомби-апокалипсисе, а  в серии комиксов лидером общины является мужчина – Дуглас Монро.

11 удивительных фактов о сериале «Ходячие мертвецы»

9. Ходячие не моргают

Одна из задач актеров, играющих зомби, – не моргать. Статистов специально обучают контролировать веки. Если же актер не удержался и все-таки моргнул, кадр редактируется в процессе постпроизводства.

10. Отсылка к Стивену Кингу

Персонаж Рик Граймс родом из округа Кинг Каунти, штат Джорджия. Этого городка на самом деле не существует, это дань уважения всемирно известному писателю – Стивену Кингу.

11. Мишонн скрывалась в тени

Вы когда-нибудь задумывались, почему Мишонн держалась в тени и была одета в темную накидку, появившись в конце второго сезона? Оказывается, к этому моменту актриса еще не была утверждена на роль.

Оцените статью
Добавить комментарий