2K Games анонсировали игру «Мафия 4»

2K Games анонсировали игру «Мафия 4»

Дистрибьютор 2K Games и разработчик Hangar 13 объявили, что четвертая часть серии Mafia находится в активной разработке.

В течение 2022 года уже были многочисленные сообщений о том, что Hangar 13 находится в процессе работы над Mafia 4 с намерением сделать ее приквелом к ​​оригинальной Mafia. И хотя студия еще не подтвердила все это, теперь мы знаем, что как минимум новая часть во франшизе находится в разработке.

В новом интервью, опубликованном сегодня на официальном сайте Mafia, генеральный менеджер игровой студии Hangar 13 Роман Хладик сообщил фанатам, что следующая игра в серии уже в пути. Хладик, который работал над каждой частью Mafia, начиная с дебюта оригинальной игры в 2002 году, ясно дал понять, что разработка проекта все еще находится на ранних стадиях, а значит появится не скоро. Тем не менее, это объявление совпадает с юбилеем серии Mafia, которая отмечает свое 20-летие, поэтому приятно видеть, что франшиза будет продолжать развиваться.

По слухам, Mafia 4 станет приквелом про Дона Сальери. Игра, по-видимому, расскажет о его приходе к власти и объяснит, как он стал криминальным авторитетом, на которого в конечном итоге работает главный герой первой игры серии Mafia: The City of Lost Heaven Томми Анджело. Если предположить, что это окажется правдой, действие игры будет происходить в конце 19-го и начале 20-го веков. Также говорят, что часть сюжета игры будет происходит на Сицилии.

Учитывая, что Mafia 4 все еще далека от релиза, кажется очевидным, что игра выйдет только на PlayStation 5, Xbox Series X и ПК.

Оцените статью
Добавить комментарий