3 сезон сериала «Ведьмак» исправит большую проблему 2 сезона

3 сезон сериала «Ведьмак» исправит большую проблему 2 сезона

Сериал «Ведьмак» (The Witcher) дебютировал еще в 2019 году, и первый сезон был довольно хорошо принят.

Критикам не понравился первый сезон адаптации, но многие фанаты отнеслись к нему благосклонно, после чего он привлек новую аудиторию, которую ранее книги и игры не привлекали. Большая часть этого успеха была выброшена на ветер во втором сезоне.

Многие, особенно поклонники шоу, очень критически относились к 2 сезону, в основном из-за того, насколько сильно он отличается от исходного материала по нескольким основным параметрам. Затем выяснилось, что Генри Кавилл, который играет главного героя Геральта из Ривии, уходит после третьего сезона. Это не помогло растущему негативу, охватившему телеадаптацию.

3 сезон сериала «Ведьмак» исправит большую проблему 2 сезона

Одной из наиболее распространенных конкретных жалоб, направленных на второй сезон, была Йеннифэр. Команда сценаристов решила сильно отклониться от первоисточника во втором сезоне, и Йеннифэр может быть самым ярким примером этого. Не будем вдаваться в спойлеры, но кое-что она делает и ведет себя не очень похоже на героиню из книг. И фанатам не понравились эти изменения.

Шоураннер Лорен Шмидт признала, что услышала отзывы о Йеннифэр, предполагая, что это стало «проблемой сюжета», которая предположительно будет решена в третьем сезоне, или, по крайней мере, будет попытка решить ее.

«Как вы могли так поступить с этими персонажами?» — Они никогда не смогут простить. Что ж, это становится для нас проблемой истории.

Как и следовало ожидать, это то, что Шмидт должна была сказать по этому поводу. С этой целью многие поклонники «Ведьмака» по-прежнему скептически относятся не только к арке Йеннифэр, но и к сериалу в целом. К слову, Аня Чалотра недавно прокоментировала уход Кавилла из шоу.

Первая часть третьего сезона выйдет 29 июня 2023 года на Netflix. Первый трейлер можно посмотреть по ссылке.

Оцените статью
Добавить комментарий