5 способов вернуть Железного человека Роберта Дауни мл. в киновселенной Marvel

5 способов вернуть Железного человека Роберта Дауни мл. в киновселенной Marvel

Не так давно стало известно, что проект Marvel Studios под названием «Войны брони», который планировался как сериал, будет фильмом. В связи с этой новостью появились теории о том, что это связано с появлением Роберта Дауни-младшего в проекте.

Хотя пока точно неизвестно будет ли Дауни-младший в фильме, есть несколько способов, с помощью которых мертвый Мститель мог бы вернуться.

1) Новый искусственный интеллект

5 способов вернуть Железного человека Роберта Дауни мл. в киновселенной Marvel

Наиболее вероятный сценарий возможного возвращения Роберта Дауни-младшего заключается в том, что он появится в виде искусственного интеллекта (ИИ).

ИИ Тони Старка был в комиксах, когда его вывели из строя после событий Civil War 2. На самом деле, Тони Старк, перенесший свое сознание в ИИ, был ключевой частью самых ранних приключений Рири Уильямс / Железного Сердца.

Хотя не похоже, что ИИ Тони Старка будет в фильме «Черная Пантера: Ваканда навсегда», где дебютирует Рири Уильямс, это не значит, что он никогда не появится. Фильм «Войны брони» может быть идеальным местом для этого.

2) Возвращение к прошлому

5 способов вернуть Железного человека Роберта Дауни мл. в киновселенной Marvel

«Войны брони» будут сосредоточены на наследии Старка в MCU, что может открыть двери для воспоминаний тем, кто знал Тони. Например, дочь Старка может вспомнить о приятном моменте, который был у нее с отцом, когда она была маленькой, Роуди может вспомнить важный трогательный момент, а Пеппер Поттс может вспомнить, когда они впервые встретились.

Эти сцены помогли бы усилить эмоциональную суть фильма. Наличие их было бы весьма полезно на уровне повествования, сделав возвращение Дауни-младшего чем-то большим, чем просто камео.

Вдобавок к традиционным флэшбекам, Старк может легко появиться в большем количестве голографических сообщений, очень похожих на то, что было в конце фильма «Мстители: Финал» для Морган Старк.

3) Мультивселенная

5 способов вернуть Железного человека Роберта Дауни мл. в киновселенной Marvel

Учитывая, что Мультивселенная находится в центре внимания нынешней саги MCU, кажется вполне уместным, чтобы она использовалась для возвращения некоторых из тех, кто умер — будь то навсегда или только временное появление. Тони Старк легко стал бы одним из главных претендентов, если бы это когда-нибудь произошло.

Однако вместо того, чтобы вернуть прошлую версию того же самого Старка, которого знали зрители, вполне вероятно, что может появиться и совершенно другой Вариант. В конце концов, похоже, что появление альтернативной версии персонажа было реальной возможностью для фильма «Доктора Стрэнджа: В мультивселенной безумия» — даже если это, вероятно, не будет Роберт Дауни-младший.

Трудно понять, как нечто подобное может повлиять на сюжет «Войны брони». Тем не менее фильм все еще находится в рамках «Саги Мультивселенной» — так что возможно все.

4) Секретное вторжение

5 способов вернуть Железного человека Роберта Дауни мл. в киновселенной Marvel

С тех пор как Скруллы были представлены в фильме «Капитан Марвел», фанаты задавались вопросом, когда они будут использоваться для имитации героев, которых полюбили зрители. Это еще не совсем произошло, но с сериалом «Секретное вторжение» на горизонте есть хороший шанс, что это только вопрос времени.

Неясно, каков будет статус Скруллов и связанных с ними конфликтов, когда «Секретное вторжение» подойдет к концу. Но, если они останутся на Земле, возможность иметь копию любого супергероя всегда останется.

В конце концов, на D23 Expo выяснилось, что «Войны брони» и «Секретное вторжение» связаны гораздо сильнее, чем зрители могут себе представить.

Учитывая, что технология Старка пользуется таким спросом, возможно, Скруллы попытаются маневрировать, чтобы получить возможность украсть некоторые столь востребованные технологии.

5) Клон Тони Старка

5 способов вернуть Железного человека Роберта Дауни мл. в киновселенной Marvel

Старк и раньше клонировался в комиксах, так что прецедент есть. В событии Spider-Verse клонированная версия персонажа сражалась с несколькими людьми-пауками на Земле-802 во время их борьбы с группой суперзлодеев Наследниками.

Еще один случай клонирования связан с суперзлодеем Магус, он же темная личность Адама Уорлока. Большой злодей закончил тем, что посетил Измерение манифестаций (Dimension of Manifestations), где он создал двойников некоторых из самых могущественных героев Земли.

Клонирование еще не было должным образом затронуто в MCU, что делает этот вариант наименее вероятным из всех возможных. Но это, без сомнения, возникнет в какой-то момент. В конце концов, возможно, украденная технология Старка станет причиной некоторых крупных прорывов в технологии, которые приведут к тому, что станет возможным что-то вроде клонов.

В конце концов, у Злыдня из Людей Икс еще не было большой экранизации. Он легко мог бы быть в будущих планах Marvel.

5 способов вернуть Железного человека Роберта Дауни мл. в киновселенной Marvel

Нельзя отрицать, что Тони Старк Роберта Дауни-младшего в тот или иной момент вернется на большой экран. Но будут ли «Войны брони» таким примером? Трудно сказать, но с тех пор, как он стал фильмом, а не сериалом для Disney+, у проекта стало больше денег, чем было изначально. Это означает, что студия действительно может позволить себе вернуть Тони Старка.

С учетом сказанного, наиболее вероятное место, в котором может появиться оригинальный Мститель, – это во время «Мстителей: Секретные войны» (при этом «Династия Канга» также является надежным вариантом). Большая кульминация «Саги Мультивселенной» действительно кажется идеальным местом для такого грандиозного возвращения, даже если оно лишь временное.

У фильма «Войны брони» нет релизного окна, в то время как «Мстители: Секретные войны» появятся в кинотеатрах 1 мая 2026 года.

Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтобы узнавать о новостях Marvel одними из первых!

Оцените статью
Добавить комментарий