7 эпизод сериала «Книга Бобы Фетта» оказался худшим в сезоне

7 эпизод сериала «Книга Бобы Фетта» оказался худшим в сезоне

«Книга Бобы Фетта» официльно подошла к концу, уделив внимание бывшему охотнику за головами. После медленного старта в сериале появилось множество знаковых персонажей, что порадовало фанатов.

Финал «Книги Бобы Фетта» разделил многих. Будучи спин-оффом «Мандалорца», седьмой эпизод должен был найти способ связать все воедино и вернуть в центр внимания главного героя… которого поклонники почти не видели несколько недель. Это потребовало от истории резкого разворота, чтобы вернуться к основной истории.

В конце концов, серия сделала то, что и было обещано: в ней была показана война между лордом Феттом и Пайками из-за Мос-Эспа. Продолжительность эпизода составляет час, и в ней есть несколько хороших моментов: воссоединение Дина Джарина и Грогу и противостояние Бобы и Кэда Бэйна. Однако отзывы оказались смешанными.

7 эпизод сериала «Книга Бобы Фетта» оказался худшим в сезоне

Финал получил самый низкий рейтинг в сезоне на Rotten Tomatoes:

  • «Глава 1: Незнакомец в чужой стране» — 82% (57 оценок);
  • «Глава 2: Племена Татуина» — 90% (21 оценок);
  • «Глава 3: Улицы Мос-Эспа» — 59% (17 оценок);
  • «Глава 4: Надвигающаяся буря» — 86% (22 оценок);
  • «Глава 5: Возвращение Мандалорца» — 100% (20 оценок);
  • «Глава 6: Из пустыни приходит незнакомец» — 89% (19 оценок);
  • «Глава 7: Во имя чести» — 47% (17 оценок).

Неудивительно, что пятый и шестой эпизоды, посвященные Дину Джарину и Грогу, имеют высокие рейтинги. К сожалению, у трех эпизодов с самым низким рейтингом есть одна общая черта — все они были сняты Робертом Родригесом. Исполнительного продюсера и режиссера часто критиковали за его стиль, особенно когда дело доходит до постановки экшен-сцен.

Интересно, что «Книга Бобы Фетта» следует тенденции, которую испытали первые два сериала киновселенной. Финалы шоу «ВандаВижен» и «Сокол и Зимний солдат» также получили самую низкую оценку.

Оцените статью
Добавить комментарий