Агенты «Щ.И.Т.» могут вернуться в нескольких проектах 4 Фазы MCU

Агенты «Щ.И.Т.» могут вернуться в нескольких проектах 4 Фазы MCU

Фанаты всё ещё спорят над тем, является ли сериал «Агенты Щ.И.Т.» каноном киновселенной Marvel, несмотря на то, что шоу подошло к концу ещё в 2020 году. Даже если это не так, он всё равно оказывает колоссальное влияние на общее понимание MCU.

Но теперь, благодаря мультивселенной, а также появлению персонажей из сериалов Netflx (Мэтт Мёрдок и Кингпин), есть шанс, что какие-то персонажи «Агентов Щ.И.Т.» рано или поздно появятся на экранах киновселенной Marvel – и сразу несколько проектов могут это показать.

Агенты «Щ.И.Т.» могут вернуться в нескольких проектах 4 Фазы MCU

Одним из таких, безусловно, является «Доктор Стрэндж: В мультивселенной безумия». Как гласит само название, ожидается, что чародей вместе с другими героями будет путешествовать по разным вселенным, где их пути пересекутся с различными альтернативными версиями персонажей. По слухам, мы увидим Тони Старка в исполнении Тома Круза и Мистера Фантастик в исполнении Джона Красински, но это также может привести титульного героя и к агентам «Щ.И.Т.». Возможно, создатели даже решат показать, что они существуют во вселенной, очень похожей на MCU, тем самым кивнув в сторону долгих споров о каноничности сериала.

Сериал «Мисс Марвел» также может стать отличным поводом для возвращения некоторых персонажей из «Агентов Щ.И.Т.» – в частности, Дейзи Джонсон, она же Дрожь, которую сыграла Хлоя Беннет. Но это также зависит от того, какой будет история Камалы Хан в её собственном шоу. Ходили слухи, что создатели изменят происхождение её сил, в сравнении с комиксами, и это делает появление Дейзи Джонсон проблематичным.

Агенты «Щ.И.Т.» могут вернуться в нескольких проектах 4 Фазы MCU

Хорошей возможностью вспомнить агентов «Щ.И.Т.» является и другой сериал – «Секретное вторжение». Как известно, это адаптация одноимённой сюжетной линии из комиксов, связанной со Скруллами. Существует даже целая теория, что миссия Дейзи Джонсон в финале седьмого сезона «Агентов Щ.И.Т.» может быть связана с тем, что Ник Фьюри и Талос будут делать в предстоящем шоу. Таким образом, это открывает возможности для Дрожи, Колсона, Мелинды Мэй и других появится, тем более, что некоторые работали с Фьюри до падения «Щ.И.Т.».

Напоследок, есть три фильма, которые потенциально могут иметь связь с «Агентами Щ.И.Т.» – это «Человек-паук и Оса: Квантомания», перезапуск «Блэйда» и четвёртая часть «Первого мстителя».  В случае с первым, это связано с появлением Квантового мира в седьмом сезоне сериала, и некоторые персонажи знают, как с ним обращаться. В то же время, ожидается, что Квантовое измерения сыграет важную роль в сюжете триквела. «Блэйд», в свою очередь, может вернуть на экраны Призрачного гонщика, которого в «Агентах Щ.И.Т.» сыграл Габриэль Луна, который изначально должен был получить собственный спин-офф на Hulu. Это также могло бы заложить основу для Полуночных снов – группировки из комиксов Marvel. Что же касательно «Первого мстителя 4», поскольку новый Капитан Америка в лице Энтони Маки мог бы поспособствовать тому, чтобы «Щ.И.Т.» снова начал работать в полноценном формате. Разумеется, герой бы мог взаимодействовать с Колсоном или другими персонажами, хотя и такой расклад довольно сложно представить.

Оцените статью
Добавить комментарий