Актер «Фантастических тварей» Эдди Редмэйн выступил против Джоан Роулинг

Актер «Фантастических тварей» Эдди Редмэйн выступил против Джоан Роулинг

Полемика с Джоан Роулинг не показывает никаких признаков ослабления. Уже три месяца прошло после того, как создатель Гарри Поттера подняла опасную тему, когда она раскрыла свои трансфобные взгляды. И многие по-прежнему злы на нее.

С тех пор мы стали свидетелями того, как огромное количество фанатов отреклось от нее и волшебного мира, запланированных бойкотов ее проектов и актерского состава фильмов, осуждающих ее позицию.

Теперь звезда «Фантастических тварей» Эдди Редмэйн в очередной раз прокомментировал ситуацию. Осуждение взглядов Роулинг, которое было немного запутанным, когда The Wrap опубликовали статью с заголовком: «Эдди Редмэйн защищает трансфобные комментарии Джоан Роулинг» (хотя, похоже, с тех пор они изменили заголовок).

Они ссылаются на недавнее интервью, которое актер дал для продвижения предстоящего фильма «Дело чикагской семёрки». Его спросили о ситуации с Роулинг и он повторил свою предыдущую позицию, повторив, что он «решительно не согласен» с ее взглядами и имеет много «трансгендерных друзей и коллег», которые «оспаривают права человека по всему миру и ежедневно сталкиваются с дискриминацией».

Тем не менее, он признался, что был обеспокоен заявлениями Джоан Роулинг в социальных сетях, сообщив, что написал ей личное письмо. Но он закончил, сказав, что этот гнев течет в обоих направлениях:

По-прежнему существует отвратительный поток злоупотреблений в отношении транс-людей в Интернете и в мире, который рушит жизни.

Фильм «Дело чикагской семёрки» выйдет 16 октября 2020 года на Netflix. 

Оцените статью
Добавить комментарий