Актер объяснил изменения Нэмора для «Черной пантеры 2: Ваканда навеки»

Актер объяснил изменения Нэмора для «Черной пантеры 2: Ваканда навеки»

Когда «Черная пантера: Ваканда навеки» появится в кинотеатрах всего через несколько недель, Нэмор дебютирует на большом экране вместе с новым взглядом на культового персонажа и его предысторию.

Нэмор из MCU, которого играет Теноч Уэрта, родом не из Атлантиды, а из Талокана, мира, на который повлияли мифы и история мезоамериканской культуры. Во время премьеры «Черной пантеры: Ваканда навеки», Уэрта рассказал об изменениях, говоря, что не только важно такое представление, но и подход, который Marvel применили к Нэмору, был сделан с большим уважением.

Для людей важно видеть себя в кино именно такими. Это было сделано с большим уважением к мезоамериканской культуре, особенно культуре майя. Это корни почти всех в Латинской Америке. У нас есть коренные народы, черные корни, у нас есть несколько белых корней, но это фантастика быть здесь и представлять такого рода фильмы, и я думаю, что Ваканда – лучшее для этого место.

А что касается идеи Нэмора как антагониста, как это часто бывает в комиксах? Уэрта предположил, что Нэмор – это тот, с кем каждый может идентифицировать себя: человек, который просто делает все возможное, чтобы защитить то, что для него важно.

Этот парень защищает свой народ, свою культуру, все, что имеет значение в его королевстве. С моей точки зрения, каждый во всем мире может идентифицировать себя с ним. Я не знаю, злодей он или просто парень, пытающийся защитить, чего бы это ни стоило, что для него важно.

«Черная пантера: Ваканда навеки» выйдет в кинотеатрах 11 ноября 2022 года.

Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтобы узнавать о новостях Marvel одними из первых!

Оцените статью
Добавить комментарий