Alan Wake 2 уже можно пройти до конца

Alan Wake 2 уже можно пройти до конца

Студия Remedy готовится к релизу сиквела Alan Wake, и уже скоро должна показать первый геймплей.

Финская компания в рамках финансового отчета за четвертый квартал 2022 года поделилась подробностями разработки своих проектов. Выручка за квартал составила 13,6 миллиона евро, что меньше годом ранее на 31.2%. Выручка за весь 2022 год составила 43,6 миллиона евро, что всего на 2.5%, сравнивая с 2021 годом.

Глава Remedy Теро Виртала рассказал, что слабые такие финансовые показатели связаны с тем, что студия не выпускала больших проектов в прошлом году. При этом четыре из пяти игр, которые находятся в разработке, софинансируется студией.

Следующим большим релизом должна стать Alan Wake 2, которая находится в активном производстве. Сейчас игру можно пройти от начала до конца, поэтому команда приступила к финальной стадии разработки, то есть выход точно состоится в 2023 году.

Ранее креативный директор Сэм Лейк рассказал, что Alan Wake 2 – «самый крупный проект студии»:

Мы давно мечтали о ней, и прилагали постоянные усилия, чтобы она оставалась свежей и захватывающей. Во всяком случае, за эти годы мечта об Alan Wake 2 стала более амбициозной и уникальной. Такой игровой проект, как это очень сложная штука – это наш самый большой проект – и много разных вещей должны сойтись воедино. Не только сама концепция, но также сроки и правильные партнеры.

Alan Wake 2 выйдет на PlayStation 5, Xbox Series S/X и ПК.

Оцените статью
Добавить комментарий