«Андор»: Объяснено, почему Кассиан и его друзья не знают о джедаях и световых мечах

«Андор»: Объяснено, почему Кассиан и его друзья не знают о джедаях и световых мечах

«Андор» – первый сериал по «Звездным войнам», в котором джедаи и их световые мечи полностью отсутствуют.

На протяжении большей части своего существования «Мандалорец» (The Mandalorian) избегал разговоров о световых мечах и джедаях, даже когда стало известно, что Грогу был пользователем Силы, пережившим Приказ 66. Но второй сезон изменил все, когда в сюжет были введены Асока Тано (Розарио Доусон) и Люк Скайуокер (Марк Хэмилл), что даже изменило траекторию «Книги Бобы Фетта» (The Book of Boba Fett). Не удалось избежать очевидного и в «Оби-Ване Кеноби» (Obi-Wan Kenobi), где титульный герой — один из самых известных мастеров-джедаев франшизы, а его друг, превратившийся в противника, – Дарт Вейдер.

Одним из сериалов, который был полностью оторван от семейной драмы Скайуокеров и связанных с ней световых мечей и джедаев, стал «Андор» (Andor) Тони Гилроя. Хотя такие персонажи, как Мон Мотма (Женевьев О'Райли) и Со Геррера (Форест Уитакер), работали бок о бок (и против) джедаев во время Войн клонов, а император Палпатин часто упоминается в сенате, здесь нет светящихся мечей или космических монахов, и Гилрой не думает, что Кассиан Андор (Диего Луна) или его друзья на Ферриксе даже знают о них.

Я не думаю, что они знают о королевской семье. Не думаю, что они обращают на это внимание. Я имею в виду, сколько существ в этой гигантской галактике? Я думаю, что подавляющее большинство всех созданий, существ и разумных нечто, которые есть в галактике, знают о джедаях и световом мече довольно малое количество.

— сказал Гилрой в эксклюзивном интервью сайту Collider

Зная, что второй сезон будет проходить на Явине, есть возможность, что Кассиан узнает о джедаях и их световых мечах или, по крайней мере, столкнется с персонажами, тесно связанными с семьей Скайуокеров, такими как Бейл Органа (Джимми Смитс), который также появился в фильме «Изгой-один: Звездные войны. Истории» (Rogue One: A Star Wars Story). Но, конечно, вероятность столкнуться с джедаями ничтожно мала.

Оцените статью
Добавить комментарий