Анджей Сапковский высказался о сериале «Ведьмак» от Netflix

Анджей Сапковский высказался о сериале «Ведьмак» от Netflix

Прошло десять лет с тех пор, как вышла последняя книга Анджея Сапковского из саги «Ведьмак» (The Witcher). С тех пор вселенная получила не только несколько видеоигр, но и сериал.

В рамках Международной книжной выставке в Тайбэе Анджей Сапковский дал очень короткий и быстрый ответ на вопрос о каких-либо предстоящих книгах «Ведьмак»: «Они в планах». Он не стал уточнять, что планирует.

Неясно, каков статус следующей книги о Ведьмаке, поскольку Сапковский сказал почти то же самое пять лет назад на польском Comic-Con 2018. Тогда его ответ был немного более подробным. На вопрос о возможности продолжения истории после событий «Владычицы Озера» Сапковский твердо ответил «Нет».

История завершена, сага завершена, поэтому, если я когда-нибудь напишу что-то во вселенной «Ведьмака», а у меня точно есть такое намерение, это, вероятно, будет что-то вроде приквела или сайдквела. Не продолжение.

Во время того же мероприятия на TIBE 2023 Сапковского спросили, что он думает об адаптации от Netflix. И снова его ответ был краток:

Я видел лучше. Я видел и хуже.

Похоже, как и фанаты творчества Сапковского, сам писатель не очень доволен тем, что делают Netflix. Тем не менее, у стримингового сервиса в планах находится пятый сезон.

Оцените статью
Добавить комментарий