Анонс и дата выхода GTA 6 могут быть изменены после утечки

Анонс и дата выхода GTA 6 могут быть изменены после утечки

Вполне вероятно, что на дату анонса Grand Theft Auto VI повлияет массовая утечка, связанная с долгожданной игрой-песочницей с открытым миром.

Если вы почему-то еще не слышали, в Интернете начала циркулировать существенная утечка, связанная с GTA 6, в виде примерно 90 видеороликов, демонстрирующих геймплей из ранней версии проекта. И хотя Rockstar пока публично не прокомментировали ситуацию, ролики с YouTube начали удалять.

Причина, по которой эта утечка может повлиять на дату выхода GTA 6, заключается в характере слива. Судя по тому, что нам известно на данный момент, утечка произошла из-за успешной попытки взлома Rockstar Games. Человек, о котором идет речь, утверждает, что лично стоит за взломом. Он указал, что у него в руках исходный код как для GTA 6, так и для GTA 5.

Анонс и дата выхода GTA 6 могут быть изменены после утечки

Если предположить, что это правда, это означает, что Rockstar должны действовать быстро. Мало того, что все это может привести к внутренним задержкам разработкам, студии, возможно, также придется отложить маркетинговые и рекламные планы.

Судя по тому, что мы видели в прошлом, подобные кибератаки никогда не приносят пользы компаниям и только замедляют разработку. В прошлом году CD Projekt Red стали жертвой кибератаки, из-за которой планы студии по будущим обновлениям и DLC для Cyberpunk 2077 были отложены. Предполагая, что предыдущие ситуации отражают то, что может происходить сейчас в Rockstar, кажется возможным, что GTA 6 может быть перенесена, при этом анонс может состояться в ближайшее время.

Очевидно, стоит подчеркнуть, что сами Rockstar Games никогда не объявляли о какой-либо дате релиза GTA 6. Однако, основываясь на предыдущих слухах, запуск вероятен либо в 2024, либо в 2025 году. Еще неизвестно, выйдет ли GTA 6 в эти сроки.

Оцените статью
Добавить комментарий