Анонсирован конкурс разработчиков игр Gaijin Jam #2

Анонсирован конкурс разработчиков игр Gaijin Jam #2

Gaijin Entertainment сообщили, что в 2022 году международный конкурс Gaijin Jam #2 ‘daScript” пройдет с 1 по 31 марта и будет посвящен созданию игр на daScript, мощном open source скриптовом языке от Gaijin. К участию допускаются все желающие.

Участники хакатонов создают игру в одиночку или в команде на заранее заданную тему, авторы лучших работ получают денежные призы. У конкурса Gaijin Jam #2 есть дополнительное условие: разрешается использовать исключительно комбинацию daScript и dasbox (среда для запуска приложений на daScript).

комментирует Антон Юдинцев, сооснователь Gaijin Entertainment

Скриптовые языки необходимы, чтобы обеспечить высокую продуктивность при разработке игр. Язык daScript несложен в освоении, обеспечивает высокую производительность и продуктивность, и доступен всем желающим.

Регистрация уже доступна на официальном Discord-сервере Gaijin Jam.

Gaijin Jam #2 стартует 1 марта в 19:00 по московскому времени, и на официальном открытии будет объявлена тема джема. Там же будут анонсироваться все активности: лекции от экспертов, стримы игр участников и церемония награждения. Итоги будут подведены 15 апреля в следующих номинациях: «Лучшая игра», «Лучший геймплей», «Выбор Gaijin» и «Приз зрительских симпатий». Призовой фонд составит 20 тысяч долларов.

Лекцию о скриптовых языках и daScript можно посмотреть ниже:

Оцените статью
Добавить комментарий