Антипиратская компания Denuvo использовала нелегально ПО из России

О нас
Карта сайта
Реклама
Пользовательское соглашение
RSS

Антипиратская компания Denuvo использовала нелегально ПО из России

Компания Denuvo Software Solutions является на данный момент главным борцом с пиратскими играми, однако, как оказалось, она сама является пиратом.

По крайней мере, именно так заявили российские разработчики VMProtect. Об этом пользователь drVano заявил ещё 22 марта на форуме rsdn.org

Эта контора в свое время выпустила одноименную систему под названием Denuvo и самое замечательное в этой истории то, что в этой системе совершенно нелегально используется наш VMProtect.

Автор заявляет, что компания Denuvo использует для борьбы с хакерами нелицензионный софт, при этом они обсуждали возможность использования их разработок. Denuvo хотели использовать продукт VMProtect, просто купив серийную версию за $500, против чего были создатели разработки. Однако автралийцев это не остановило (что удивительно, учитывая то, сколько они просят с разработчиков игр за установку своей защиты).

Тогда, когда сообщение об этом появилось, VMProtect готовились предъявить Denuvo официальный судебный иск. Но так как история только сейчас получила огласку, стороны, видимо, решили вопрос мирно.

Стоит заметить, что последняя версия Denuvo v.4 уже не использует VMProtect.

Оцените статью
Добавить комментарий