Apple могут купить Disney из-за коронавируса

Apple могут купить Disney из-за коронавируса

В отчете об исследовании говорится, что Apple может рассмотреть возможность приобретения компании Walt Disney Company в связи с влиянием коронавируса на фондовый рынок.

Поскольку коронавирус продолжает оказывать влияние на экономику, фондовые рынки рушится, а развлекательные компании видят, что их акции сильно пострадали. Например, акции Walt Disney Company упали ниже отметки в 100 долларов на прошлой неделе.

В пятничном исследовательском отчете аналитик Rosenblatt Securities Берни Мактернан предположил, что Apple может рассмотреть возможность приобретения Disney на фоне воздействия коронавируса на рынки:

Мы считаем, что те, у кого есть долгосрочные горизонты, такие как компании с большой капитализацией, с большими денежными остатками и чей капитал превзошел Disney за последние три недели, как Apple, могли бы воспользоваться этой волатильностью.

The Hollywood Reporter отмечают, что Мактернан добавил:

За последние три недели Disney потеряла около 85 миллиардов долларов, или примерно треть своей рыночной капитализации.

В докладе также подчеркивалась потенциальная выгода для Apple, если она приобретет Disney:

Преимущество от приобретения Disney будет заключаться в обеспечении их стратегии потоковой передачи контента и потенциальной синергии от добавления новой экосистемы Disney на платформу iOS.

Apple никак не прокомментировали данную идею.

Оцените статью
Добавить комментарий