ARK: Survival Evolved работает ужасно на консолях

О нас
Карта сайта
Реклама
Пользовательское соглашение
RSS

Команда Digital Foundry решила провести детальное тестирование консольных версий выживастика в открытом мире ARK: Survival Evolved. В итоге, ребята пришли к выводу, что там все просто ужасно.

Особенно это касается версии для Xbox One, несмотря на то, что на этой платформе игра доступна уже полгода в раннем доступе. С выходом свежего обновления проект в некоторых моментах стал работать только хуже. Игра часто зависанет, имеет падения fps ниже 10 кадров в секунду и низкое качество картинки в целом. ARK работает при разрешении 680р в обычном режиме или при 720р в режиме «детализации».

На PlayStation 4 ситуация чуть лучше. В стандартнои режиме — снова 680р при почти стабильных 30 fps (иногда частота обновления скачет до 50fps, места падает до 24fps) и 720р в режиме «детализации», однако здесь заметны значительные падениями кадровой частоты. 

На новенькой PS4 Pro все отлично (почти). Обычный режим  720р при 60 кадрах в секунду с падениями до 20fps, «детализация» — 1080р при 30 fps с падениями до 20 кадров. 

Интересно, как игра прошла сертификацию Sony и Microsoft при таком отвратительном техническом исполнении.

Финальная версия, напомним, была перенесена.

Оцените статью
Добавить комментарий