Арнольд Шварценеггер ругался с Кэмероном из-за фразы Терминатора — происхождение «Ай вилл би бэк»

Арнольд Шварценеггер ругался с Кэмероном из-за фразы Терминатора - происхождение «Ай вилл би бэк»

Новый документальный сериал на Netflix подробно рассказывает о жизни актера и бывшего губернатора Калифорнии Арнольда Шварценеггера, и, конечно же, большая часть хронометража посвящена его карьере перед камерой.

Шварценеггер – икона в мире боевиков, он снялся в таких фильмах, как «Хищник», «Правдивая ложь» и «Терминатор». Последний был подробно рассмотрен в «Арнольде», и Шварценеггер, и режиссер / соавтор сценария Джеймс Кэмерон рассказали, что они боролись за один из самых важных моментов «Терминатора».

Арнольд Шварценеггер ругался с Кэмероном из-за фразы Терминатора - происхождение «Ай вилл би бэк»

Слова Шварценеггера «Ай вилл би бэк» (I'll be back) повторяли миллионы поклонников кино на протяжении многих лет, но изначально актер не хотел этого говорить. Во время документалки Кэмерон объяснил, что ему и Шварценеггеру было трудно выбрать, какую фразу сказать, поскольку актеру не нравилось то, что было в сценарии.

Где-то в середине съемок мы снимаем сцену в полицейском участке. Строчка такая: «Я вернусь» (I'll come back). Это вовсе не должно было быть важным моментом. Это буквально должно было быть, на первый взгляд: «Нет проблем, я вернусь». По какой-то причине Арнольд не сказал: «Я вернусь». После чего я сказал: «Ну, просто скажи, что ты вернешься (will be back). Будь проще.

Арнольд Шварценеггер ругался с Кэмероном из-за фразы Терминатора - происхождение «Ай вилл би бэк»

Затем Шварценеггер объяснил, что, по его мнению, что-то вроде «Я вернусь» не имеет смысла для его персонажа, потому что он робот. Он чувствовал, что неправильное граматично «Ай вилл би бэк» будет более роботизированным и ближе к тому, что сказал бы Т-800.

И он говорит: «Ты сценарист?» А я сказал:« Нет ». А он: «Ну, не учи меня, черт возьми, как писать».

Конечно, как всем известно, Камерон в конечном итоге проиграл спор. Фраза Шварценеггера «Ай вилл би бэк» стала не только самой запоминающейся в фильме, но и одной из самых любимых цитат в истории кино.

Оцените статью
Добавить комментарий