«Аватар 2: Путь воды» вышел в кинотеатрах России (но не в Москве)

«Аватар 2: Путь воды» вышел в кинотеатрах России (но не в Москве)

Кинотеатры в России испытывают не лучшие времена, и некоторые сети пытаются продолжить работу после отмены почти всех больших релизов западных блокбастеров, прибегая к прокату нелегальных копий.

На территории страны количество кинотеатров, которые показывают голливудские проекты без разрешения компаний, уже превысили отметку в сто штук. При этом в начале лета их было всего чуть более 15. Теперь же некоторые киносети начали всего спустя неделю после мировой премьеры прокатывают новинки.

Тогда как «Топ Ган: Мэверик» и «Мир Юрского периода: Господство» вышли с некоторой задержкой, новые релизы Marvel Studios и другие фильмы выходят с небольшой задержкой. Так, с 22 декабря 2022 года россияне могут посмотреть «Аватар: Путь воды».

Долгожданный сиквел Джеймса Кэмерона доступен для просмотра полностью на русском языке, так как он официально озвучен казахской студией для рынка СНГ. При этом стоит помнить, что подобный прокат является незаконным, на что указывает замечание кинотеатров о том, что это так называемое «предсеансовое обслуживание».

При этом в Москве и Санкт-Петербурге фильм выйдет на больших экранах только 12 января 2023 года, что подтверждает баннер одной из киносетей.

«Аватар 2: Путь воды» вышел в кинотеатрах России (но не в Москве)

Официально в российских кинотеатрах из последних больших премьер можно было посмотреть посмотреть только «Бэтмена» с Робертом Паттинсоном. При этом Universal Pictures, которые должны были прокатывать кинокомикс, полностью покинули Россию.

В ближайшее время большие студии, такие как Sony Pictures и Disney, не планируют возобновлять прокат в российских кинотеатрах.

Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтобы узнавать о точной дате цифрового релиза «Аватара 2» одними из первых!

Оцените статью
Добавить комментарий