Бэтмен Бена Аффлека может умереть в киновселенной DC

Бэтмен Бена Аффлека может умереть в киновселенной DC

Выбор Бена Аффлека на роль Бэтмена в «Бэтмене против Супермена: На заре справедливости» вызвал массу разногласий: некоторые не приняли его жестокость, в то время как другим понравилась измученная версия Брюса Уэйна. Забегая вперёд, стоит сказать, что весь путь Бэтмена Бена Аффлека в киновселенной DC был «измученным». 

По разным причинам, Warner Bros. отказались от героя в исполнении Бена Аффлека в пользу Роберта Паттинсона и фильма «Бэтмен», происходящего в своей вселенной. Но недавно было подтверждено, что Бен вновь наденет костюм Тёмного рыцаря в предстоящем фильме «Флэш». Как бы радостно не было, кажется, что такое решение было принято, чтобы избавиться от Бэтмена Бена Аффлека – на сей раз по-настоящему.

«ФЛЭШ» СОЗДАЕТ МУЛЬТИВСЕЛЕННУЮ DC (С НЕСКОЛЬКИМИ БЭТМЕНАМИ)

Бэтмен Бена Аффлека может умереть в киновселенной DC

Как известно, «Флэш» адаптирует знаменитую сюжетную арку Flashpoint, в которой Барри Аллен путешествует во времени и попадает в другую реальность. При этом, сюжет фильма не будет полностью верен комиксам. Режиссёр фильма Андрес Мускьетти подтвердил, что каждый фильм DC из прошлого, настоящего и будущего будет включён в мультивселенную DC, а это значит, что во «Флэше» можно будет увидеть несколько разных версий одних и тех же супергероев.

Уже подтвердилось, что Майкл Китон вновь сыграет Тёмного рыцаря в предстоящей ленте, наряду с Аффлеком. Будет крайне интересно посмотреть, увидятся ли эти два героя каким-то образом. Более того, не исключено, что мы увидим и другие версию Бэтмена. 

ПОЧЕМУ БЭТМЕН БЕНА АФФЛЕКА УМРЕТ ВО «ФЛЭШЕ»

Бэтмен Бена Аффлека может умереть в киновселенной DC

С учётом того, что и Майкл Китон, и Бен Аффлек возвращаются к ролям Бэтмена, это может запутать зрителей, не знакомых с концепцией мультивселенной. В свою очередь, очевидно, что основной акцент Warner Bros. и DC будут делать на Бэтмене Роберта Паттинсона, при этом, находясь в своей вселенной. Таким образом, убийство Бэтмена Бена Аффлека во «Флэше» станет чётким сигналом, что его версия героя принадлежит к более старой версии киновселенной DC. 

Такое решение также позволило бы Барри Аллену в исполнении Эзры Миллера войти в тематическое пространство, оставшееся после его ухода. Если Бэтмен Аффлека умрёт во «Флэше», герой Миллера может стать его подходящей заменой, привнося ту же эмоциональную предысторию и мотивацию в киновселенной DC, при этом, это всё будет без нового Тёмного рыцаря. В конце концов, история Бэтмена Бена Аффлека может наконец-то получит логичный конец.

УБИЙСТВО БЭТМЕНА МОЖЕТ ЗАКОНЧИТЬ ИСТОРИЮ БЕНА АФФЛЕКА

Бэтмен Бена Аффлека может умереть в киновселенной DC

Бэтмен Бена Аффлека предстал зрителям в образе беспечной и немного жестокой версии героя; он мало заботился о человеческой жизни и был крайне измученным. Если «Флэш» покажет смерть персонажа, по-видимому, это произойдёт после того, как его «повествование об искуплении» будет завершено. Это даст персонажу завершение его сюжетной линии и достойные проводы.

Не говоря уже о том, что Брюс Уэйн может передать свою мудростью достойному преемнику, прежде чем уйти навсегда. Кроме этого, смерть персонажа заставит Флэша полностью противостоять его неуверенности в том, что он герой. Убийство Бэтмена Аффлека во «Флэше» не только довело бы его сюжетную линию до удовлетворительного завершения, но и сделало бы Флэша Эзры Миллера действительно серьёзным и взрослым героем.

Премьера фильма состоится 2 июня 2022 года.
Оцените статью
Добавить комментарий