Блэйд охотится на Красную ведьму в киновселенной Marvel — объяснение теории

Блэйд охотится на Красную ведьму в киновселенной Marvel - объяснение теории

В каком-то смысле сериал «ВандаВижен» сделал так, чтобы киновселенная Marvel стала более мрачной и тёмной – в частности, когда появилась книга Даркхолд, а Ванда Максимофф преобразовалась в Алую Ведьму, кем она является в комиксах.

Даркхолд, она же Книга грехов, это чрезвычайно древний артефакт, содержащий в себе невероятную силу и заклинания. Она также сделана из тёмной материи, которая принадлежит к измерению ада. Очевидно, что Алая Ведьма сильно изменится в MCU из-за Даркхолда, и именно поэтому Блэйд, который уже дебютировал во франшизе в сцене после титров «Вечных» может начать вести охоту – но не только по этой причине.

Дело в том, что Даркхолд содержит кое-что важное для Эрика Брукса – формулу Монтези. Это заклинание, которое способно уничтожить всех вампиров, однако его эффекты имеют временный характер. Это значит, что после того, как заклинание будет разрушено, вампиры снова воскреснут. Возможно, в MCU мы увидим, что Блэйд будет преследовать Алую Ведьму ради того, чтобы получить Даркхолд, а вместе с ним и формулу Монтези. Тем не менее, маловероятно, что Ванда так просто отдаст книгу Блэйду, но есть также вариант, что она просто произнесёт заклинание, чтобы избавиться от вампиров.

Блэйд охотится на Красную ведьму в киновселенной Marvel - объяснение теории

Стоит отметить, что в комиксах именно Даркхолд является причиной существования вампиров, и не исключено, что подобная аналогия произойдёт и в киновселенной Marvel. До сих пор неизвестно, каким будет перезапуск «Блэйда» с Махершалой Али, но учитывая, что Алая Ведьма и Даркхолд появятся в грядущем фильме «Доктор Стрэндж: В мультивселенной безумия» и сыграют в нём важную роль, не исключено, что Эрик Брукс может заглянуть на огонёк.

Фильм «Доктор Стрэндж: В мультивселенной безумия» выйдет 5 мая 2022 года. Премьера «Блэйда» с Махершалой Али по-прежнему неизвестна, но, по слухам, состоится в октябре 2023 года.

Оцените статью
Добавить комментарий