Боб Айгер прокомментировал свой уход с поста главы Disney

Боб Айгер прокомментировал свой уход с поста главы Disney

Боб Айгер официально прокомментировал свой уход с поста генерального директора Disney и какова будет его новая роль.

Ранее было объявлено, что Боб Айгер покинет пост генерального директора Disney, а заменит его Боб Чапек, который ранее был председателем парков развлечений Disney. Боб Айгер был в роли генерального директора Disney с 2000 года, сменив Майкла Эйснера. Пребывание Айгера в Disney будет самым важным за всю историю из-за различных приобретений, таких компаний как Pixar, Marvel, Lucasfilm и совсем недавно 20th Century Fox.

Айгер некоторое время поддразнивал, что он планировал покинуть Disney, но некоторые все еще находили это сюрпризом, так как было сказано, что его уход был «немедленным». В интервью газете The New York Times он рассказал об уходе с поста директора Disney:

Это совсем неожиданно для людей, потому что мы не говорили об этом публично. Я обсуждал это с правлением в течение нескольких месяцев. Я в основном описал то, что, по моему мнению, лучше всего использовать, учитывая, что наша база активов и стратегия в значительной степени стабильна. И это должно было полностью сосредоточиться на творческой стороне нашего бизнеса и убедиться, что наши творческие направления являются живыми.

Боб Айгер также уточнил о своей новой роли во время перехода, когда Боб Чапек берет на себя роль главы Disney и признает, что он рассматривал возможность создания для него роли главного операционного директора в компании:

Но я не верил, что это даст ему ту автономию, которую я хотел бы дать во время этого перехода. Я не собираюсь внезапно работать три дня в неделю. Моя новая роль — это работа на полный рабочий день.

А что касается Боба Айгера, потенциально баллотирующегося в президенты, то все, что он мог сказать, это:

Думаю, для этого уже поздновато.

Каково Ваше мнение к словам Айгера? Поделитесь своими мыслями в комментариях ниже!

Оцените статью
Добавить комментарий