Босс DC намекнул на замену Джейсона Момоа в роли Аквамена

Босс DC намекнул на замену Джейсона Момоа в роли Аквамена

Генеральный директор DC Studios Питер Сафран намекнул, что исполнитель роли Аквамена Джейсон Момоа может быть заменен для перезагрузки DCU после декабрьского фильма «Аквамен и затерянное королевство» (Aquaman and the Lost Kingdom).

DC уже объявила о двух членах Лиги справедливости, которые будут подвергнуты рекасту, но в то же время появились сообщения о том, что могут быть заменены и другие члены команды супергероев.

У Момоа все еще есть одно подтвержденное появление в DC благодаря фильму «Аквамен и затерянное королевство», кроме того, его отношения с Warner Bros. кажутся такими же крепкими, как и прежде, поскольку фильм Minecraft с его участием получил официальный анонс.

Актер уже отреагировал на слухи о том, что его герой Лиги справедливости может быть подвергнут рекасту, заявив, что он всегда будет Акваменом. Между тем, ходили слухи, что он может оставить эту роль и вместо нее сыграть Лобо в перезагруженной вселенной.

Босс DC тизерит супергеройское будущее Джейсона Момоа

Босс DC намекнул на замену Джейсона Момоа в роли Аквамена

Недавно журнал Men's Health побеседовал с исполнительным директором DC Studios Питером Сафраном для статьи, посвященной исполнителю роли Аквамена Джейсону Момоа, что привело к некоторым интригующим намекам на будущее звезды и возможный рекаст.

Сафран — продюсер обоих фильмов «Аквамен» – поделился своим желанием продолжать работать с Момоа в течение многих лет, отметив, что он был бы рад, если бы это было в его нынешней роли или в роли другого персонажа:

Я надеюсь, что мы будем работать с Джейсоном еще много лет. Я был бы рад, если бы это было в мире Артура Карри, но если/когда появится другая возможность, я бы нашел для него другого замечательного персонажа.

Говоря о будущем Момоа в DC в феврале, Сафран ясно дал понять, что решение еще не принято, тем не менее, актер никогда не собирался играть двух персонажей:

Джейсон всегда считал, что «Аквамен» – это трилогия в его собственном понимании. Но он также любит Лобо. Он очень ясно дал это понять. Он никогда не собирался играть двух персонажей, хотя решение еще не принято.

Но продюсер DC отметил, насколько сложным будет повторный кастинг, потому что немногие актеры в роли супергероя более совершенны, чем Момоа в роли Аквамена.

Это была не единственная похвала Сафрана в адрес Момоа, который признал, что в случае с актером Аквамена что видишь, то и получаешь:

С Джейсоном что видишь, то и получаешь. Я работаю с ним уже шесть или семь лет и все жду, когда же упадет пресловутый второй ботинок. Если в нем и есть внутренний засранец, то он так и не вышел наружу. Для меня это сюрприз… хотя и очень приятный.

Почему будущее Джейсона Момоа в DC находится в безопасности

Джейсон Момоа в настоящее время кажется одним из немногих актеров с надежным будущим в DC после перезагрузки. Даже если Аквамен попадет под рекаст, DC Studios, вероятно, все равно найдет для него новую роль, возможно, даже Лобо – одного из врагов Супермена, которого он, похоже, любит.

Джеймс Ганн в настоящее время, похоже, намерен сохранить элементы старой вселенной DC, над которыми он работал – фильм «Отряд самоубийц: Миссия навылет» и сериал «Миротворец». Остается только гадать, будет ли то же самое с франшизами, над которыми работал Питер Сафран – «Шазам», «Аквамен» и «Синий жук» – учитывая, что они являются равноправными со-генеральными директорами.

Пока что будущее Джейсона Момоа в DC остается неопределенным, а его судьба зависит от критических и финансовых результатов «Аквамена 2». Хотя на этом фронте дела обстоят не лучшим образом после появления тревожных новостей с тестовых показов, которые могут окончательно обречь Артура Карри на перезагрузку.

Поскольку в этом году у DC осталось еще три фильма – «Флэш», «Синий жук» и «Аквамен 2» — рекаст любых персонажей, связанных с этими фильмами, скорее всего, будет отложен до нового года, чтобы не обречь их на кассовый провал. Warner Bros., по сообщениям, винит в катастрофе «Шазама 2» именно перезагрузку.

«Аквамен и потерянное королевство» выйдет на экраны 20 декабря.

Подпишитесь на наш паблик ВКонтакте, чтобы узнать о других новостях DCU!

Оцените статью
Добавить комментарий