Босс Marvel рассказал о «невероятном» возвращении Хью Джекмана в роли Росомахи с рейтингом R

Босс Marvel рассказал о «невероятном» возвращении Хью Джекмана в роли Росомахи с рейтингом R

В то время как Хью Джекман готовится к своему долгожданному возвращению в роли Росомахи, президент Marvel Studios Кевин Файги распиарил тот факт, что Джекман примет участие в первом фильме MCU с рейтингом R (18+).

«Дэдпул 3» станет первым фильмом MCU с рейтингом R, продолжая использовать тот же рейтинг, что и в первых двух фильмах, но при этом уходя от многолетней практики Marvel Studios в категории PG-13.

Райан Рейнольдс и Хью Джекман впервые за более чем десятилетие объединятся в роли Уэйда Уилсона и Джеймса Хоулетта, тем самым представив в MCU полноценную командную работу с рейтингом R.

Даже несмотря на то, что MCU потребовалось 16 лет, чтобы создать фильм с рейтингом R, ожидание от этого события просто зашкаливает, ведь Дэдпул сможет перенести свои шутки и безумства в одну вселенную с самыми могучими героями Земли. Еще более захватывающим является то, что к нему присоединится Росомаха, ведь «Логан» с Хью Джекманом стал одним из самых успешных фильмов о супергероях с рейтингом R.

Кевин Файги приветствует Росомаху с рейтингом R

Босс Marvel рассказал о «невероятном» возвращении Хью Джекмана в роли Росомахи с рейтингом R

В беседе с Entertainment Weekly президент Marvel Studios Кевин Файги поделился своими эмоциями по поводу возвращения Хью Джекмана в роли Росомахи в фильме Marvel Studios «Дэдпул 3».

Когда его спросили о том, что он думает о появлении мутантов в MCU, особенно если учесть, что он начинал свою карьеру, работая над «Людьми Икс» 2000 года, Файги отметил, как здорово, что Джекман стал частью первого фильма MCU с рейтингом R:

Это потрясающе. И у нас есть Хью Джекман, который вернется для нашего первого фильма 'Дэдпул' в рамках MCU. Это наш первый фильм с рейтингом R. То, что Хью вернулся, просто невероятно. 

Руководитель Marvel вспомнил о первых пробах Джекмана для участия в фильме, поделившись историей о том, как все произошло, а также отметив момент полного круга, который несет в себе этот триквел:

Лично для меня все началось именно с этого. Я помню, как сидел за камерой — далеко за камерой — на его пробах для фильма. Это было его первое прослушивание на съемочной площадке, и он прилетел в Торонто, чтобы пройти пробы с Анной Пакуин. Для него, и для меня, и, думаю, для всех поклонников Marvel невероятно, что произошло за эти 23 года. Его возвращение в новом фильме «Дэдпул» – это полный круг.

Примерно через месяц после подтверждения участия Джекмана в «Дэдпуле 3», Файги затронул тему скорого появления Людей Икс в MCU, в частности, после того, как в финале первого сезона «Женщины-Халка: Адвокат»впервые в MCU прозвучало упоминание мутантов:

Это то, что Дженнифер Уолтерс недавно спросила у робота в финальном эпизоде «Женщины-Халка». И я дам вам тот же ответ, что и он, который был, не помню, никакой, кажется, был ответ, да. Но Дэдпул и Росомаха, понимаете, мы подбираемся все ближе.

Режиссер «Дэдпула 3» Шон Леви также обсудил первый фильм MCU с рейтингом R в декабре 2022 года, рассказав о том, как ему весело еще до начала съемок, и отметив, как ему нравится разрабатывать что-то настолько уникальное:

Мне уже так весело, а я еще даже не приступил к съемкам. […] Должен сказать, что разработка фильма о Дэдпуле стала одним из самых веселых творческих опытов в моей жизни, и дело не только в рейтинге R. Дело в том, что он настолько наполнен самоанализом, что делает написание сценария очень и очень веселым, и это уникально для этой франшизы.

 Marvel Studios не отказывается от рейтинга R «Логана»

 Хотя многие фанаты опасаются, что Disney может ограничить рейтинг R в отношении жестокости, насилия и лексики, которыми славится серия фильмов о Дэдпуле, эти цитаты еще раз подтверждают, что Marvel не отказывается от взрослого контента.

А поскольку в MCU появится больше контента с рейтингом R в кинотеатрах и на Disney+, нет ничего удивительного в том, что Дэдпул станет настоящим ледоколом на этом фронте, да еще и разрушит четвертую стену, как он это умеет.

Предвкушение увидеть Росомаху в исполнении Хью Джекмана в такой обстановке только возрастает после его лучшей реализации в фильме «Логан» 2017 года, который стал одним из самых успешных фильмов по комиксам в истории.

Рейтинг R позволит Джекману использовать ту же интенсивность и жесткость, что и ранее, не говоря уже об уморительно кровавом взаимодействии с Уэйдом, которое, вероятно, произойдет, когда они снова встретятся.

Хотя истории с рейтингом R являются чем-то новым для MCU, столь активное участие Рейнольдса в производстве и разработке поможет сделать его переход во франшизу как можно более плавным.

Фильм «Дэдпул 3» выйдет на экраны 8 ноября 2024 года.

Оцените статью
Добавить комментарий