Босс Warner Bros. признает недостатки DC против Marvel Studios

Босс Warner Bros. признает недостатки DC против Marvel Studios

Как правило, когда дело доходит до кинокомиксов, Warner Bros. известно, что DC на несколько шагов отстает от франшизы Marvel Studios в отношении создания захватывающей кинематографической вселенной.

В то время как Marvel Studios создавали основу в течение нескольких лет, начиная с «Железного человека» 2008 года и заканчивая первым кросовером «Мстители» 2012 года, DCEU от WB пропустила этот шаг. Студия разработала фильм «Человек из стали», затем сразу приступила к «Бэтмену против Супермена», а затем запустила в работу «Лигу справедливости».

Этот большой фильм, переснятый Джоссом Уидоном, был, мягко говоря, не так хорош. С тех пор планы WB в отношении киновселенной DC не были четкими. Теперь генеральный директор Warner Bros. Дэвид Заслав признал, в чем его компания частично отстает от Marvel Studios.

По словам Заслава, «Marvel в семь, восемь, девять раз больше», но он чувствует, что просто наличие названий, таких как «Бэтмен» или «Супермен», помогает им стоять на ногах:

… Если сравнивать DC с Marvel, то Marvel в семь, восемь, девять раз больше, но у нас есть Бэтмен, Супермен, Аквамен, Чудо-женщина. С Гарри Поттером у нас тоже много возможностей. И, наконец, у нас есть игры, это очень хороший бизнес для нас. Итак, когда я смотрю на бизнес, сам бизнес, я чувствую, что у нас есть отличные активы и отличный бизнес … Мне очень нравится, что в наших руках .

Генеральный директор признал, что положение дел с WB «значительно хуже, чем [они] думали», но что «есть [все еще] гораздо больше возможностей»:

… Наша работа — просто построить отличный бизнес. Но все оказалось значительно хуже, чем мы думали. И это значительно хуже, чем мы думали. Некоторые из них заключаются в том, что экономика стала хуже, и рекламный рынок хуже, и экономика в целом [ухудшилась]… [также много чего], что произошло в этом году между… данными AT&T на конец года и когда мы взяли верх; это плохая новость. Хорошая новость заключается в том, что, поскольку все намного хуже… возможностей гораздо больше, чем мы думали.

Заслав уверен, что его руководящая команда может быстрее свернуть неактуальные проекты или «починить [то, что] либо сломано, либо повреждено».

Оцените статью
Добавить комментарий