Будет ли расширенная версия «Бегущего по лезвию 2049»? Ответил режиссер

Будет ли расширенная версия «Бегущего по лезвию 2049»? Ответил режиссер

Как и многие современные блокбастеры, «Бегущий по лезвию 2049» (Blade Runner 2049) потерпел серьезные сокращения во время финального монтажа. Но насколько сильное?

Как стало известно ранее, оригинальный монтаж фильма составлял порядка четырех часов, которые содержали много важных моментов. Театральная версия длится 163 минут, и фильм не получит режиссерскую версию.

К сожалению, для тех, кто хочет увидеть больше «Бегущего по лезвию 2049», четырехчасовая версия не увидит свет, и Дени Вильнев объяснил, почему. В интервью Screen Crush режиссер заявил, что причина заключается в том, что, как и все ранние сокращения, четырехчасовая версия была очень хорошей, но он уверен, что театральный релиз является окончательной версией его фильма.

Я никому не покажу это. Эти четыре часа. Это так не сработает. Фильм, который вы видите прямо сейчас, – это финальная версия.

Изначально Вильнев хотел сделать два фильма, показав все 4 часа, которые получились в итоге. Но идея двух фильмов так и осталась в монтажной комнате.

Есть несколько сцен, которые были похожи на [звук взрыва]. Очень сильные моменты. Но лично я предпочитаю то, что вы увидели в кинотеатре, потому что это более элегантно.

Сам режиссер признался, что ему не нравятся расширенные версии на Blu-ray. Исключением он назвал оригинального «Бегущего по лезвию».

Оцените статью
Добавить комментарий