«Было неловко»: Марк Руффало прокомментировал уход Эдварда Нортона с роли Халка в MCU

«Было неловко»: Марк Руффало прокомментировал уход Эдварда Нортона с роли Халка в MCU

Спустя более десяти лет после того, как он взял на себя роль Халка в киновселенной Marvel, Марк Руффало осознал неловкие чувства, которые он испытывал, заменив Эдварда Нортона.

Нортон помог оживить Халка из MCU в проекте «Невероятный Халк» 2008 года, хотя его пребывание в роли длилось всего один фильм, прежде чем Руффало сыграл героя в «Мстителях» 2012 года. Он стал одним из немногих персонажей MCU, которые когда-либо подвергались замене за 15-летнюю историю франшизы, и, безусловно, это был самый крупный такой персонаж.

Сериал «Женщина-Халк» недавно впервые обратился к этому изменению в рамках самой MCU, но на протяжении многих лет это была интересная тема для разговоров среди поклонников Marvel.

«Было неловко»: Марк Руффало прокомментировал уход Эдварда Нортона с роли Халка в MCU

Во время выступления в рамках Emerald City Comic-Con 2023 Марк Руффало пролил свет на период времени, когда он заменил Эдварда Нортона. Его спросили, разговаривал ли он с Нортоном об изменении и о том, как оно прошло. Руффало использовал слово «неловко» и объяснил, что они разговаривали всего минуту:

Неловко. (смеется) Нет, я не разговаривал с ним, но я связался с ним, как мы делаем сейчас, когда не хотим разговаривать. И я такой: «Эй, чувак», и он такой: «Нет, все в порядке». Я имею в виду, это было странно. Было даже странно, когда Роберт Дауни-младший на Comic-Con [в 2010 году], представляя меня, сказал: «А Халка сыграет Марк Руффало». И они такие: «Да… А?»

И хотя Руффало не был уверен, «насколько Эд был привязан к [роли]» во время своего пребывания в MCU, у него возникло ощущение, что его предшественник был в порядке, оставив роль позади:

Но вы знаете, Эд… я не думаю… я не знаю, насколько Эд был привязан к роли, понимаете, в конце концов. Думаю, он такой: «О, слава Богу. Пусть Руффало разбирается с этим». Но он был красив. Мы друзья. Это никогда не поднималось как проблема. Я был благословлен.

Теперь, когда изменения произошли так давно, они еще больше смирились с этим, поскольку наследие Халка в MCU продолжает развиваться. Были даже разговоры о включении Нортона в финал первого сезона «Женщины-Халк», но этого так и не произошло.

Оцените статью
Добавить комментарий