«Человек-паук 3» может показать кроссовер с Веномом

«Человек-паук 3» может показать кроссовер с Веномом

Сообщается, что Тоби Магуайр повторит роль Человека-паука в грядущем одноимённом триквеле от Marvel, и это может заложить основу для битвы Человека-паука Тома Холланда и Венома Тома Харди.

После сделки Sony Pictures и Marvel Studios, опека над Человеком-пауком была разделена. Том Холланд дебютировал в киновселенной Marvel в образе Человека-паука в фильме «Первый мститель: Противостояние», в то время как Sony создали свою собственную киновселенную, сосредоточенную вокруг союзников и врагов дружелюбного соседа.

В 2018 году студия выпустила «Веномв», который, несмотря на неоднозначные отзывы, имел колоссальные кассовые сборы, в результате чего зеленый свет быстро получил сиквел с подзаголовком «Да будет Карнаж». Также в следующем году выйдет «Морбиус» с Джаредом Лето в роли одноимённого вампира, а в первом трейлере проекта уже были очевидным отсылки к Человеку-пауку. Более того, в ролике появился Стервятник Майкла Китона, ранее появлявшийся в MCU. Однако фанаты по-прежнему задаются вопросом, как и когда Человек-паук Тома Холланда будет напрямую пересекаться с персонажами Sony.

Появление Тоби Магуайра в «Человеке-пауке 3» может помочь реализовать эту идею, особенно с точки зрения столкновения Питера Паркера и Эдди Брока. В сольном фильме 2018 года Эдди Брок и Веном в конечном итоге пришли к выводу охотиться только на «плохих парней», а поскольку Мистерио раскрывает личность Человека-паука и обвиняет его в убийстве в конце «Вдали от дома», Питер подходит под эти требования. Это несколько перевёрнутое динамическое и потенциально жестокое недоразумение могло ещё больше усугубиться присутствие Магуайра – в конце концов, его вселенная уже показала, как он взаимодействует с Веномом. 

«Человек-паук 3» может показать кроссовер с Веномом

Актёр Тофер Грейс сыграл Эдди Брока/Венома в фильме «Человек-паук 3: Враг в отражении», где столкнулся с Человеком-пауком в исполнении Тоби Магуайра. Похитив Мэри Джейн, убив Гарри Озборна и почти одолев Питера, Веном Грейса оказался настоящим злом. И, следовательно, он не получил пощады. К тому времени, когда Питер силой отделил Эдди от симбиота, в конце концов, Брок зашёл слишком далеко и бросился в радиус взрыва бомбы в отчаянной попытке снова слиться с симбиотом.

В глазах Человека-паука Магуайра, исходя как из личного опыта связи, так и из того, что он видел, симбиот изменил его сознание. Следовательно, Веном и его предполагаемые эффекты может быть одним из тех вещей, о которых Магуайр мог бы предупредить Питера Паркера Холланда, включая то, как избежать связи с ним и как с ним бороться.

Учитывая всё это, потенциальная битва Венома с Человеком-пауком становится ещё более возможной, когда оба будут полагать, что они действительно являются героями в столкновении. Это также может вызвать интенсивный экшен между парой прежде, чем они неизбежно найдут как точки соприкосновения, так и общего врага, для борьбы с которым можно объединиться. 

Релиз «Человека-паука 3» состоится 17 декабря 2021 года.

Оцените статью
Добавить комментарий