«Человек-паук 4»: Зендая поговорила о «душераздирающем» романе Питера Паркера с ЭмДжей в MCU

«Человек-паук 4»: Зендая поговорила о «душераздирающем» романе Питера Паркера с ЭмДжей в MCU

Звезда «Человека-паука: Нет пути домой» Зендея размышляла о времени, проведенном ее персонажем с Питером Паркером Тома Холланда, в новой книге.

С момента первого фильма про Человека-паука в рамках киновселенной Marvel в 2017 году герой запутался в одной из самых больших романтических сюжетных линий франшизы. К сожалению, отношениям ЭмДжей и Питеру помешало то, что герою нужно было стереть память о своем существовании, чтобы спасти Мультивселенную. В настоящее время ЭмДжей в MCU понятия не имеет, кто такой Питер Паркер.

Если подумать, их история любви, безусловно, является одной из самых трагических сюжетных арок в кинематографической вселенной Marvel. В свежей книге по «Нет пути домой» актриса поделилась своими мыслями о ней.

Душераздирающая вещь для меня, как для человека, который переживает о Питере и ЭмДжей, это тот факт, что у них есть, вероятно, всего несколько недель, чтобы насладиться тем, что они дети в новых отношениях и влюблены… а потом все вываливается им на лицо. Я подумала: «Нет, они заслуживают счастья!»

Она продолжила, указав, что любовь ЭмДжей к Питеру была «понятна с первого фильма»:

Я думаю, что важно то, что они [ЭмДжей и Питер] любят друг друга такими, какие они есть. Из первого фильма ясно, что она, вероятно, любила его задолго до того, как поняла, что он Человек-паук. И он ценит и любит ее причудливый образ жизни.

«Человек-паук 4»: Зендая поговорила о «душераздирающем» романе Питера Паркера с ЭмДжей в MCU

Это была не просто юношеская любовь, по словам актрисы. Зендея объяснила, что оба влюбленных «[понимали] друг друга на настоящем человеческом уровне»:

Круто то, что [ЭмДжей и Питер] понимают друг друга на реальном человеческом уровне, что позволяет им быть более уязвимыми. Это было забавно: наблюдать, как она становится более уязвимой, поскольку она знает, что Питер любит ее.

Она призналась, что отчасти динамика, которая ей нравилась, заключалась в том, как отношение ЭмДжей «стакан наполовину пуст» чудесно реагировало на «обнадеживающую, позитивную сторону» Питера:

[У ЭмДжжей] «стакан наполовину пуст», она негативный человек, но он [Питер] выявляет эту обнадеживающую, позитивную сторону ее. Я думаю, это действительно приятно наблюдать – как они видят эти разные части друг друга и полагаются друг на друга по-разному.

ЧТО БУДЕТ ДАЛЬШЕ?

Несмотря на не самый счастливый конец в триквеле «Человека-паука», у Зендеи и Тома Холланда была своя маленькая история любви в реальной жизни – сейчас звезды вместе. На самом деле, это было то, от чего даже пытался предостеречь один из продюсеров фильма – усилия, которые явно ни к чему не привели.

Хотя в «Нет пути домой» не так много намеков на продолжение, сценарий фильма на самом деле содержит довольно заметный намек на будущее дуэта.

На страницах сценария выяснилось, что во время последней сцены с Питером Паркером в кофейне у ЭмДжей было «дежа вю». Хотя это мелочь, это что-то, и это оставляет дверь открытой для эмоционального воссоединения героев.

Что касается того, когда выйдет «Человек-паук 4», дата выхода пока неизвестна. Многие прогнозы указывали на лето 2024 года, но, учитывая, насколько загружен план Marvel Studios, эта конкретная дата релиза кажется маловероятной.

Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить анонс «Человека-паука 4»!

Оцените статью
Добавить комментарий