Чем закончится сериал «Дом дракона» и сколько всего сезонов — ответил шоураннер

Чем закончится сериал «Дом дракона» и сколько всего сезонов - ответил шоураннер

«Дом дракона» (Hous of the Dragon) – еще один мега-хит для HBO, а финальный эпизод первого сезона стал самым масштабным для телесети со времен финала «Игры престолов».

Естественно, по мере того, как шумиха вокруг «Дома дракона» достигает рекордно высокого уровня, фанаты уже задаются вопросом о втором сезоне – и последующих. Актеры и съемочная группа дают послесезонное интервью, а шоураннеру Райану Кондалу пришлось ответить на вопрос, сколько сезонов «Дом дракона» может продержаться в эфире и чем закончиться.

«Дом дракона» поддерживает сложный баланс. Он опирается на детали некоторых из самых популярных сюжетов в истории «Игры шипов», но пытается представить эти события как захватывающую и удивительную телевизионную драму. Поклонники серии книг Джорджа Р. Р. Мартина «Песнь Льда и Пламени» давно изучили историю Дома Таргариенов и точно знают, какие временные ограничения связаны с этой историей. Например: большая гражданская война под названием «Танец драконов», начавшаяся в 10-м эпизоде ​​«Дома дракона», длится всего два года по временной шкале «Игры престолов» – так как долго может продолжаться шоу?

Чем закончится сериал «Дом дракона» и сколько всего сезонов - ответил шоураннер

Как объяснил Райан Кондал THR, он не столько беспокоится о том, как долго они смогут продолжать работу, сколько он представляет определенные требования в плане сюжетных ходов. Тем не менее, Кондал подтверждает, что «Дом дракона» не завершится на втором сезоне:

Я очень сосредоточен на [будущих] 10 эпизодах передо мной в данный момент. После второго сезона определенно будет больше историй.

По мнению Кондала, «Дом дракона» – это сериал об истории династии Таргариенов. Между жизнями принцессы Рейниры и Дейенерис Таргариен прошло почти два столетия, и это большой исторический простор для игры.

Это история династии Таргариенов, которая продолжается уже 150 лет после событий финала первого сезона. Короли и королевы приходят и уходят по ходу истории. Так что вопрос не столько в том, где заканчивается эта история, сколько в том, когда опускается занавес. Потому что это непрерывная история, которая пишется Джорджем по мере того, как мы работаем.

Премьера второго сезона шоу ожидается не раньше конца 2023 года.

Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтобы узнавать о новостях «Дома дракона» и не только!

Оцените статью
Добавить комментарий