Черная вдова убила своего брата во вселенной Marvel

Черная вдова убила своего брата во вселенной Marvel

Чёрная вдова является одним из самых смертоносных героев Marvel, но Наташа Романофф не всегда работала во благо.

Шпионка советского происхождения потеряла родителей в юном возрасте и была найдена солдатом, который её обучал. Наташа набралась такого опыта, что привлекла внимание государственных органов СССР. В конце концов, она стала участницей программы «Чёрная вдова», в рамках которой присутствовал печально известный комплекс Красная комната, где над разумом и воспоминаниями Наташи проводились, своего рода, эксперименты. Участвуя в этой программе, Наташа преодолевала тяжелые тренировки, чтобы из податливой девушки превратится в смертоносного секретного агента – ту, какой мы её знаем сегодня.

Программа подтолкнула Наташу к тому, чтобы она стала непревзойдённым мастером шпионажа, которого не волнуют другие вещи, кроме поставленной цели. Пройдя обучение, она успешно достигла высшего ранга Чёрной вдовы. Вскоре Наташа присоединяется к «Щ.И.Т.», а потом и к Мстителям.

Учитывая тяжелое детство и отсутствие твёрдых корней, не говоря уже о том, что её мозг был, буквально, переделан Программой «Чёрная вдова», шпионку часто мучают воспоминания о её прошлом. Настолько, что в комиксе 1998 года Чёрная вдова столкнулась лицом к лицу с очень неприятным моментом из прошлого.

В комиксе Marvel Shadows & Light #1 Чёрная вдова возвращается в Россию, чтобы забрать реликвию из своей прошлой жизни – дневник своей матери. В поисках она сталкивается с живым напоминанием о её прошлом – своим братом, который, по-видимому, выжил в пожаре, убившем их родителей. В этом выпуске раскрывается, что он стал называть себя Виндиктором, носить доспехи и имеет желание покончить с Чёрной вдовой. Но Наташа использует свою подготовку и хитрость, чтобы обманом заставить Виндиктора умереть, когда стальная балка пронзает его грудь.

Черная вдова убила своего брата во вселенной Marvel

Наташа Романофф отнюдь не сентиментальна, ведь в детстве её приучали к шпионажу и убийствам – более того, ею манипулировали всю жизнь и использовали как инструмент. Чёрная вдова научилась убивать без угрызений совести. И в этот раз она снова доказала, что, если стоит выбор между её жизнью и жизнью другого человека, она всегда выходит победителем из схватки.

Программа «Чёрная вдова» и учебный центр Красная комната по существу стёрли личность Наташи Романофф и сделали из неё настоящего шпиона: непреклонного и бесчувственного, и комикс Shadow & Light это доказывает чуть ли не лучшим образом. И всё, что осталось от её прежней жизни – фрагменты воспоминаний.

Оцените статью
Добавить комментарий