«Черный Адам» не выйдет в кинотеатрах России

«Черный Адам» не выйдет в кинотеатрах России

После приостановки работы западных киностудий в российских кинотеатрах стало значительно меньше больших блокбастеров. Это сказалось на всем кинобизнесе в стране.

Некоторые киносети начали прокатывать пиратские версии фильмов без разрешения правообладателей. Хотя некоторые заговорили о параллельном прокате фильмов, это недопустимый вариант, согласно ответу Министерству культуры на запрос депутата Султана Хамзаева.

Ранее Хамзаев попросил Минкульту позволить кинотеатрам на территории России показывать западные релизы без разрешения студий. При этом им все равно выделялся процент с проката посредством специальных банковский счетов.

Подобная схема проката невозможна из-за Бернской конвенции по охране литературных и художественных произведений. Кроме того, по словам министерства, не позволяет подобные показы Соглашение по торговым аспектам прав интеллектуальной собственности.

Это значит, что кинокомикс «Черный Адам» (21 октября) с Дуэйном Джонсоном не выйдет в кинотеатрах России. Это касается и остальных ближайших релизов.

Оцените статью
Добавить комментарий