Честно мнение о фильме «Черный Адам». Стоит бежать в кино?

Честно мнение о фильме «Черный Адам». Стоит бежать в кино?

Спустя более десяти лет разработки до кинотеатров добрался «Черный Адам» (Black Adam), который получился именно тем, что ожидали многие и что показывали трейлеры.

Мускульный, пафосный, зрелищный и почти бессмысленный. Перед нами вполне стандартная история происхождения антигероя (даже с сюжетным поворотом), которая готовит зрителей к одному – к встрече с Суперменом Генри Кавилла. Все два часа посвящены именно этому, а поэтому, пожалуй, не столь важно, что происходит до сцены после титров.

До финала лента пытается показать рост Тет-Адама как персонажа, который учится жить в новом мире. Не сказать, что за этим особо интересно наблюдать, зато тут есть несколько действительно неплохих шуток и связей с остальными проектами киновселенной DC.

Честно мнение о фильме «Черный Адам». Стоит бежать в кино?

Главные достоинства фильма – актерский состав, который возглавляет невероятно харизматичный Дуэйн Джонсон, и круто поставленные сражения. Экшену, правда, как будто не хватает возрастного рейтинга R (18+), поэтому авторы выкручивались, показывая оторванные конечности без крови. Битвы, кстати, занимают приличный хронометраж, поэтому как кино под попкорн кинокомикс подходит идеально.

Тем не менее, если вы пропустите его в кинотеатрах и ознакомитесь дома, то, наверное, ничего не потеряете (вы уже и так знаете главный секрет, который особо не скрывался). Если же рядом с вами он идет в прокате и вы любите маскулинные боевики, то смело идите.

[6/10]

Оцените статью
Добавить комментарий