Честное мнение о фильм «Стражи галактики 3». Джеймс Ганн покончил с MCU

Честное мнение о фильм «Стражи галактики 3». Джеймс Ганн покончил с MCU

Еще до начала съемок третьи «Стражи галактики» оказались в центре внимания поклонников киновселенной Marvel из-за громкого увольнения Джеймса Ганна. С тех пор произошло многое: качество MCU заметно упало, режиссер перешел к DC, а зрители явно устали от кинокомиксов. Учитывая это, фильм представляет невероятный интерес.

Мне было интересно взглянуть на проект с точки зрения перенасыщения в жанре и того, что Ганн может предложить. Его «Отряд самоубийц» и «Миротворец» заметно отличались от того, что делали в то время коллеги по цеху – это же можно сказать и о «Стражах 3», после просмотра которых остается грусть на душе. Кажется, с этим проектом завершилась та самая киновселенная Marvel, которую многие полюбили 5, 10, 15 лет назад…

Честное мнение о фильм «Стражи галактики 3». Джеймс Ганн покончил с MCU

С начала же фильм задает тон, углубляясь в характеры главных героев. Триквел оказался не только финалом для текущей команды, но и выступает своего рода лебединой песнью для Ганга в рамках MCU. Концовка здорово «закрывает круг», завершая все сюжетные арки.

Не касаясь истории, замечу, что здесь действительно интересный, хоть и простенький главный злодей в лице Высшего Эволюционера. У него есть четкий мотив, а еще с ним связана одна из самых жутковатых сцен ленты.

Вообще, Джеймс Ганн как будто единственный в киновселенной Marvel, кому разрешают жестить. Кроме того, что здесь есть ненормативное выражение (f-слово), так еще и убийства показаны крайне жестоко. Моментами кажется, что смотришь фильм с рейтингом R (18+), поскольку сражения получились брутальными и включают расчлененку.

В текущих реалиях стоит заметить, что у картины крепкий (не лучший, конечно) сценарий, который видно, что не переписывался по ходу производства. Благодаря этому, судя по всему, здесь наконец-то хорошая компьютерная графика. Местами эффекты настолько крутые, что существа кажутся куклами, а не срендеренными модельками. Деньги за билет на 3D или IMAX оправдываются на все 100%.


За долгое время мы получили зрелищный кинокомикс, который наполнен эмоциональными сценами, остроумными шутками и, что важно, он не забывает быть кинокомиксом. Здесь нелепый юмор, детский абсурд и пострелушки в космосе соседствует с семейными проблемами, рассуждениями о смысле жизни и неразделенной любовью.

[7/10]

Оцените статью
Добавить комментарий