Честное мнение о фильме «Анчартед: На картах не значится». Удачная экранизация Uncharted?

Честное мнение о фильме «Анчартед: На картах не значится». Удачная экранизация Uncharted?

Студии продолжают экранизировать видеоигры, и есть ощущение, что они поняли, как это делать правильно. Нет, до сих пор это не идеально, но теперь и поклонники первоисточника, и простые зрители получают хотя бы могут хорошо провести время в кинотеатрах.

Экранизировать серию игр Uncharted, если честно, изначально не было особого смысла, так как проекты Naughty Dog и так своего рода интерактивное кино. Тем не менее, Sony Pictures все же мучала несколько лет адаптацию, выкатив «Анчартед: На картах не значится».

Несмотря на первоначальные планы на фильм, он не дополняет видеоигры, а служит их волным пересказом. В ленте есть некоторые сцены из разных частей Uncharted, однако сама история полностью самостоятельно, что является правильным шагом, так как здешний Дрейк и Салли совсем другие.

Главных героев исполнили Том Холланд и Марк Уолберг, которые сносно справились с поставленной задачей. Герои получились более-менее привлекательными и забавными, однако химия между ними возникает только под конец. Про местную Хлои Фрейзер (Софья Тейлор Али) сложно что-то сказать, так как она тут просто есть…

Каких-то безумных экшен-сцен тут нет, как говорил Холланд. Тот эпизод с самолетом, который показали во всех трейлерах, смотрится круто, но это было в играх, поэтому особо не удивляет. Хотя смотрится здорово. В «Анчартеде» есть еще одна большая сцена сражения, которая вроде как оригинальная, но она копирует стычку в самолете, поэтому сложно ее хвалить.

Важно заметить! Если вы не знакомы с играми, вам, скорее всего, очень понравится, так как не будет эффекта «я это уже видел». Поэтому можете смело идти в кино.


Итого, мы получили вполне себе смотрибельную экранизацию одной из лучших серий семейства PlayStation. Могло быть лучше, но спасибо за то, что команда понимала исходный материал и не делает «больно» поклонниками. Фанаты, кстати, должны заметить несколько пасхалок, которые наверняка вызовут улыбку.

Премьера в российских кинотеатрах состоится 10 февраля 2022 года.

Оцените статью
Добавить комментарий