Честное мнение о фильме «Аватар 2: Путь воды». Уделывает Marvel

Честное мнение о фильме «Аватар 2: Путь воды». Уделывает Marvel

Спустя 13 лет в кинотеатрах вышел долгожданный сиквел «Аватара» (Avatar: The Way of Water), который, пожалуй, стоил ожиданий.

История разворачивается спустя более десятилетия после финала оригинала, показывая семью Салли и Нейтири. Как и говорил Джеймс Кэмерон, тема семьи является центральной, поэтому основной хронометраж тут посвящен раскрытию новых героев, вокруг которых и выстраиваются события.

Небесные люди возвращаются, чтобы подготовить Пандору для переселения, поэтому Салли оказывается под прицелом возрожденного полковника Майлза Куоритча. Злодей Стивена Лэнга на этот раз предстал в виде аватара, которому перенесли сознание Куоритча. Новая угроза вынуждает главного героя бежать к водному племени, которое с неохотой принимает названных гостей.

Несмотря на простенький сюжет, у Джеймса Кэмерона получилось исследовать как нельзя актуальные темы. Сиквел «Аватара» говорит со зрителями на понятном языке, показывая живых персонажей, которые сталкиваются с разными трудностями (релокация тут тоже внезапно есть).

Что касается картинки, то тут все отлично. Каждая сцена, каждое движение, каждый персонаж – все детали выполнены на высшем уровне. Именно такие эффекты хотелось бы видеть в кинокомиксах Marvel, которые в последнее время страдают из-за спешки студии.


«Аватар: Путь воды», возможно, не совсем то кинематографическое событие, коим был оригинал, но у фильма получается удивить технологиями и удержать внимание на протяжении всех трех часов.

Премьера фильма в кинотеатрах состоялась 15 декабря 2022 года.

Оцените статью
Добавить комментарий