Честное мнение о фильме «Бэтмен» (2022). Кого может разочаровать

Честное мнение о фильме «Бэтмен» (2022). Кого может разочаровать

Мэтт Ривз почти пять лет трудился над своим взглядом на Темного рыцаря, который, как он заявлял, серьезно отличается от всего, что было ранее. И это были не пустые слова.

Фильм в самом же начале представляет Бэтмена, который еще не состоялся как герой, но уже известен городу. Готэм же представлен как мрачное место, погрязшее в коррупции и преступности. Он (город) выступает полноценным действующим лицом, которое развивается по ходу истории, что ранее редко было в кино.

Кроме того, Ривз демонстрирует детективные навыки линчевателя. Тут есть большой сюжетный поворот, который вы вряд ли сможете предугадать, однако к нему сложно прийти самому, что может быть критично для этого жанра. Тем не менее, общая атмосфера от этого не страдает.

Ривз отлично поработал над главным герой. В какой-то момент Бэтмен, который уже почти не бывает Брюсом Уэйном, задумывается, не является ли он причиной хаоса, который творится на улицах. К слову, из Роберта Паттинсона получился крутой Бэтмен, однако местами он как будто не доигрывал (смотрел в оригинале).

А вот что некоторых может разочаровать, так это экшен-сторона. Тут нет зрелищных сражений, как в «Темном рыцаре» – они еще более «приземленные» и медленные, а каждый удар буквально «чувствуется». Лично мне понравилось, что Бэтмен регулярно пропускает удары и даже убегает от драк, однако, скорее всего, не всем покажется подобное уместным.


В целом, «Бэтмен» – именно то, о чем и говорили Мэтт Ривз, продюсеры и актеры. Он может не понравится поклонникам героя, а нефанаты могут оказаться в восторге от максимально реалистичного кинокомикса без единого намека на суперспособности.

Когда фильм выйдет в российский прокат, неизвестно. Скорее всего, остается ждать цифрового релиза.

Оцените статью
Добавить комментарий